Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том I читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пилот, наёмник развитой цивилизации и архимаг в одном лице. То есть был им, теперь я наследник почти рухнувшего древнего рода. Чёртова война привела нас на грань уничтожения, оставив лишь жалкие клочки от былого могущества. Расколотый мир не прощает ошибок, зато он полон интриг, тайн и возможностей. Я устрою своим врагам пару сюрпризов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто там был?

Мозг лихорадочно вспоминал детали, меня мутило, что-то всплывало нехотя, тем более Призрак тараторил целые фразы за секунду… Владыка Разрушения?

Ну, отлично, где-то вдали мелькнуло столь легендарное существо… Но тогда зачем Призрак звал флот? Хранители, кажется, были настроены дружелюбно и исходя из их способностей — желай они зла нашей Империи, мы бы просуществовали пару минут. И это по оптимистичному прогнозу. Тогда зачем бить тревогу, когда обнаружил… её? Видимо до того, как смог опознать, а это не сложно.

Ладно, не хочу даже вспоминать, как на видео предстало существо, которое с видимой лёгкостью стёрло готовую взорваться звезду. Психика дороже, когнитивный диссонанс мне сейчас не нужен.

Важнее другое… оно… она спасла меня? Чего вдруг? Да и в аномалию я всё же влетел.

Ничего не понимаю.

Точнее нет, одну вещь понимаю: Михаэль, ты долетался. Риск нахождения за периметром безопасности уже не ощущался и именно в тот момент, как говорится, судьба подкинула мне нестабильных АМ-ячеек в трюм.

Попал в выброс энергии, так что даже Призрак не успел отреагировать. А уж как повезло на перемкнувшую от этого выброса двигательную систему, что меня прямо в аномалию запустила! Или это Хранитель постарался? Да нет, быть не может.

В голове множились вопросы без ответа, пока я лежал и тут меня кто-то грубо встряхнул.

Что за идиот? Как так можно с раненными?

— Эйгон! Эйгон, мать твою, поднимайся! Монстры нападают, мы за вас подыхать не станем! — возмущённо требовал нависший надо мной.

В этот момент я вообще перестал понимать происходящее, кое-как сфокусировав взгляд на… молодом парне в средней пехотной броне.

— Что?

— Ар, они в бес сознанке — побежали!

— Не смей, трус! — ответил ему другой голос. — Даже не думай бросать их!

— Если побежишь, я позабочусь, чтобы все Дома знали об этом! Давай, ничтожество! Есть у тебя яйца или нет⁈ — прикрикнул уже третий — женский. Я же кое-как принял сидячее положение, поняв, что нахожусь в большой пещере, поросшей у входа зеленью.

У выхода начался вялый магический бой с применением лёгкого оружия. Судя по звукам и вспышкам — кинетика и маломощные лазеры.

Люди обороняли вход в пещеру, запуская защиты с отчётливыми стихийными сдвигами, и метали разномастные атаки. Все в бронескафах среднего класса: уже неудобно сидеть в пилотском кресле, но ещё не слишком сковывает движения. Кто-то постреливал, собственно, из тяжёлых магнитных пистолетов. Какие-то игольники, но маломощные, толку мало.