Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том I читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пилот, наёмник развитой цивилизации и архимаг в одном лице. То есть был им, теперь я наследник почти рухнувшего древнего рода. Чёртова война привела нас на грань уничтожения, оставив лишь жалкие клочки от былого могущества. Расколотый мир не прощает ошибок, зато он полон интриг, тайн и возможностей. Я устрою своим врагам пару сюрпризов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Искажающие направление внутренние стены идут волнами, а наставленные внутри цветные барьеры рушатся.

Бегу к посылающему пламенные удары. Пока он потерял меня и я с трудом, но уклоняюсь. Слышны хлопки, из кафеля рядом вылетают осколки.

— Подкрепление, где подкрепление⁈ Пространственник!

— Убейте, убивайте его!

Я же отбиваю очередной огненный шар мечом, они сориентировались.

У врага тоже клинок и я разминулся с ним буквально на сантиметр, уйдя правее. В него прилетает магией тени от союзника, а я выбрасываю левую ладонь, кончиком когтей зацепив руку.

Всё, не могу больше удерживать.

Когти распадаются, пока человек с воплем отшатывается. На руке глубокие рваные раны. Хреновая броня вообще не помогает.

Я же пригибаюсь под очередным сгустком тени и пронзаю падающего мечом.

Освободившейся рукой хватаю крупный игольник сильно устаревшей модели и стреляю в первого. Тот уже бежал к выходу из здания, иллюзия рухнула. Ответные выстрелы пробивают мой щит, но он бессовестно мажет.

Его щиты держат удары игольника, но я просто метаю меч.

Человек в обычном нательном бронике пытается отпрыгнуть, но клинок всё равно ранит ему руку, а тут уже влетаю я, схватив и представив к шее ствол. Выстрел.

Человек дёрнулся, хватаясь, хватаясь за пробитое горло, но я уже перенаправил ствол и выстрелил под подбородок. Брызнула кровь — враг обмяк.

Старую пушку на пояс, подбираю Дирнуин и бегу назад, отозвав меч уже в «лаборатории». Пусть думают что хотят, но камеры тут вроде не работали.

И пусть принимают за пространственника, если что. Редчайшая магия тут, в свободном доступе вообще не водится. Есть только у Великих Домов и пары Старших.

Вытряхиваю остатки добра из рюкзака алхимика. Всё равно не разбираюсь, и не буду носиться с продажей. В отдельный кармашек кидаю точно безопасную бутылочку, а две спорных, что предлагали мне, отдельно. Почти наверняка подмешали снотворное.

Осмотрелся и на секунду жадность победила остальное.

Хомяк никак не мог позволить просто убежать. У того что в Крайте шикарный личный щит, лучше моего! Узнаю логотип производителя. Он просто не успел его включить, как и толстяк, дешёвый иллюзорный модуль, но на него плевать.

Хватаю коммуникатор мужика… заблокировался, конечно. Снова призываю Дирнуин и точными ударами просто вырезаю куски брони вместе с тушкой обезглавленного. Потом вручную раскрою крепления обвеса с двух симметричных модулей.