Наследник павшего дома. Том I читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Эм… нам за эту битву не дадут эликсиры, наше участие слишком незначительное, или ты хочешь…
— Мия, это обидно. Ты думаешь, я тут вымогательством заниматься буду? — я повернулся к девушке. Через визор шлема слегка виднелись глаза, и она их опустила.
— Прости, я не хотела тебя оскорбить. Конечно, ты всё добудешь сам.
Вот именно. Эх, кажется, девушка теперь смущается. Ну да ладно, её тараканы.
Лишние пушки сдали, загрузились на транспорты. София уже улетела с первыми, у неё всё было в порядке. Требовала компенсации за угрозу жизни.
И… надеюсь, я не создал нимфоманку и это пройдёт, когда она достаточно оторвётся.
Звонила обеспокоенная сестрёнка. Спрашивала, участвовал ли в битве, а потом радовалась, что я жив. Пообещал, что как буду в Литцене, навещу их. Мать тоже за меня волновалась, а вот с Эзрой отношения пока зашли в тупик."
"На базе первым делом зашёл в свою комнату, как бы решил сразу сменить броню на свою. К счастью уцелевший модуль иллюзий переставил и переложил парочку ценных оранжевых камушков, закинув их в первое что попалось, а именно носок.
— Мда… предыдущий ещё не починили, а уже этот в хлам. Однако вижу, вы уже в своём, — он оглядел точно такой же бронекостюм на мне, подпись которого не гласила, что он собственность Корпуса. Интендант же взял меч. — А это просто в утилизацию. Как? Он же усиленный.
— Скорее всего, из-за сильной ауры монстра. А ещё в нём магическое Сердце рвануло, — не моргнув глазом соврал я. По идее я не способен выдать такой поток энергии, чтобы сжечь этот металл.
— Понятно, поздравляю с выживанием.
Приказов не поступало, а потому мне оставалось только перекусить и пойти отдыхать, поглядывая новости. Конечно о закрытии разлома давно было известно. И…
— Ох… надо же! — ухмыльнулся я, смотря заголовок: «Эйгон Ауэр мечом убил монстра третьего класса опасности!»
На камеры это попало и одно издание уже успело выделить момент.
Конечно я его не «убил», а «добил». Но правило обычно следующее: кто нанёс решающий удар, тот и молодец.