Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том I читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пилот, наёмник развитой цивилизации и архимаг в одном лице. То есть был им, теперь я наследник почти рухнувшего древнего рода. Чёртова война привела нас на грань уничтожения, оставив лишь жалкие клочки от былого могущества. Расколотый мир не прощает ошибок, зато он полон интриг, тайн и возможностей. Я устрою своим врагам пару сюрпризов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, мой отец повелитель, в конце концов, а дед был осколочным. Лишь бы разобраться в ядре, иначе буду самым слабым в ранге.

Остаток дня прошёл мирно, мы продолжали тренировки. Это от нас в свободное время требовалось. Солдат должен постоянно улучшаться или, хотя бы, не позволять навыкам заржаветь, даже если достиг своего пика силы. Кто-то не может и рубеж боевого мага перешагнуть.

София опять заставила Рейна искать себе другое место ночлега, но тот даже не ворчал. Следующее утро, мы едва позавтракали, когда вновь прозвучала общая тревога.

Приказ собраться в воздушный транспорт. Где-то крупный прорыв и Корпус вызвали. Рядовая разведка отменяется, мобилизуются все доступные силы."

"Мы в тот момент всей командой находились в комнате отдыха, даже Мия была с нами. Без промедлений все в помещении вскочили и побежали на улицу, благо все уже снаряжённые. Когда мы прибыли к аэродрому, люди уже набивались в транспортники и, увы, все конвертопланы были уже заняты.

Нас отправили грузиться в вертолёт.

Примитивный на фоне левитационного привода, шумный, но имеющий свои преимущества, тем более тут нет космоса, чтобы говорить о транспорте, который не способен подняться высоко.

Оказавшись у самого выхода пассажирского отсека, мы наконец начали знакомиться с деталями того, что нас ждёт.

— Ох бля… — в сердцах ругнулся Хардвин. Причём сидели мы все в шлемах. В кабине было очень шумно, и разговаривали мы через локальную связь.

— Ничего, прорвёмся, да и нас в гущу сражения не пустят, — ответил ему Рейн.

Есть Осколок под названием АИ-1 — «Бич человечества». Неизвестно почему так сложилось, но там есть монстры, которые ведут себя обычно. Вполне мирные и уживаются в стабильном огромном Осколке. Точно его размер не смогли оценить, но что-то более десяти миллионов квадратных километров, то есть небольшой континент. Рискнувшими залететь и вернувшимися разведчиками, коих были единицы, там обнаруживались руины городов, причём не древних из эпохи «до краха», а более современные.

Вот только теперь там живут монстры, которые едва учуяв людей, приходят в безумную ярость и идут убивать любой ценой… причём не просто несутся в лобовую. Они сильные, живучие и многочисленные.

К счастью этот Осколок «далеко» от Иллиона, вспомним про моё представление о внутреннем устройстве аномалии как о некоем четырёхмерном пространстве с пузырьками плавающих там миров. Но сейчас разлом в Осколок с этими монстрами оказался соседним к нам.

Подбор книги