Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том I читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пилот, наёмник развитой цивилизации и архимаг в одном лице. То есть был им, теперь я наследник почти рухнувшего древнего рода. Чёртова война привела нас на грань уничтожения, оставив лишь жалкие клочки от былого могущества. Расколотый мир не прощает ошибок, зато он полон интриг, тайн и возможностей. Я устрою своим врагам пару сюрпризов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше сам разберётся, это его профиль.

Ситуация огонь. Если бы мне такое час назад рассказали, предложил бы перепроверить имплант медицинского синтезатора… или скинуть настройки, чтобы научить его производить такую же наркоту в обход блокировки психотропов. Чисто из академического интереса."

"Тут же имплантов, увы, не было. Сложно сделать так, чтобы восстановление тела от магии Жизни не конфликтовало с ними и местные направление забросили, сочтя невозможным. Впрочем, мир вполне продвинутый, потянул бы на захолустную периферийную планетку.

Без проблем могли бы выйти в ближний космос… только космоса тут нет.

Я закрыл глаза, в очередной раз пытаясь восстановить события, предшествовавшие моему пробуждению. Слияние душ на самом деле постоянно продолжалось, теперь… вся картина последовательно.

* * *Передо мной в космосе медленно дрейфовала крупная исследовательская станция, окружённая стайкой военных кораблей классами от корвета до линкора. Интерфейс мостика отслеживал мой фокус внимания на метках и автоматически давал увеличение, напоминая, что смотрю я не через стекло кабины, а на высококачественные экраны с эффектом глубины.

Для человеческого зрения даже с имплантами улучшающими родные глаза, неотличимо. И всё же…

— Призрак, отключи дополненную реальность.

Весь интерфейс со «стекла» мгновенно пропал, позволяя без помех созерцать чудо инженерной мысли, меркнущее на фоне чуда вселенной чуть дальше за ним. Аномалия класса «расслоение реальности». Переливающееся чёрно-сине-белое нечто, раскинувшееся на десятки световых лет.

И всё же я ощущал фальшивость картинки, даже если не мог определить хоть одной неправильной детали.

Может, стоило купить не военный разведчик, а исследовательский челнок? На них почти всегда стёкла, что пусть могут затемняться и становиться экранами, но позволяют и своими глазами смотреть. Да, жёсткость конструкции и бронирование это сильно уменьшает, но я на нём сражаться не собираюсь. И внутреннего пространства в них побольше. Тут же едва втиснуто две койки и что-то отдалённо напоминающее кают-компанию.

Но я ведь хотел гипердвижок помощнее и чтобы маневрировать как мне привычнее — резко и быстро. Иногда немного превышая предел системы компенсации внутренней гравитации. Ну да ладно, всюду есть достоинства и недостатки. Хотя очень хотелось взглянуть на звёзды не через камеры. Всю жизнь пилота на них так смотрю, и всегда они казались неправильными.

Время шло незаметно. Я продолжал смотреть на казавшийся мёртвым космос.