Наследник павшего дома. Том II читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вы не можете попасть…
— Я Ауэр, дубина! — рыкнул я и тот наставил на меня автомат. — Хочешь подраться? Не стоит, один выстрел и я тебе башку оторву, безродный! Дом, кому ты служишь⁈
— Авиакомпанией владеет Старший Дом Барц, — сказал он дрогнувшим голосом, а я немедленно стал реализовывать связи.
— Мистер Рифтин, дико извиняюсь… моих брата и сестру похитили, — Заговорил я, едва появилась связь. — Мне нужно в Литцен. Тут рейс БР-120, Дом Барц, билетов нет, ближайший за ним полёт только через два часа.
— Спокойно, Эйгон, я понял, — серьёзно кивнул он.
Связь включилась на паузу, солдат смотрел на меня ошалело, через пару минут ему явно поступила команда через наушник.
— Понял, сэр. Так точно. Мистер Ауэр, можете проходить и занимать любое место.
Я не слушал дальше, рванул мимо него к самолёту, снова подключился Альтер.
— Вижу всё готово. Хорошо когда есть влияние, да? Дом Ауэр не пропустили? Отрадно видеть такое беспокойство за свою семью. Эзра мне тоже названивает. Мы найдём их.
Альтер отключился. Хороший мужик, даже немного совестно так пользоваться этим знакомством, но дело безотлагательное. Лили похитили и Ханса! Кто… что сейчас с ними делают? Как Эзра это допустил?
Я галопом добежал к обычному высокоскоростному самолёту, от него уже отъезжал трап.
— Не закрывайте, — крикнул я стюардессе и просто подлетел на движках. — Эйгон Ауэр. Есть свободные места?
— Н-нет, все заняты, сэр, — немного отшатнулась она, а я сам закрыл дверь. Этим рейсом быстрее всего доберусь до Литцена.
— Тогда сяду где-нибудь, мне всё равно, — я прошёл по салону, полному гражданских, ловя удивлённые и немного испуганные взгляды. В самолёт вломился мужик в броне, разве что шлем снял. При оружии и видна не до конца смытая кровь. — Просто поймал попутку, расслабьтесь.
Поскольку мест в салоне не было, просто сел у двери на пол, скрестив ноги. Время сейчас близится к концу дневного цикла. В Осколок я вошёл «с утреца» и сильно там не задерживался.
Самолёт уже выруливал на взлёт, я решил пока набрать Мию, спросить, не происходило ли что-то подозрительное. Хайди? Нет, она не могла отследить, но мало ли что тут происходило, пока я по Осколку бегал.
Не ответила.