Наследник павшего дома. Том II читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я лишь напоминаю, что от них ты получишь нож в спину и контрольный в голову из магнитной винтовки, скорее всего, пару раз. Если это станет им выгодно, конечно.
— Эйгон прошу, перестань делать из нас подобие Разрушителей. Мы одни из немногих союзников Ауэр, остававшихся на вашей стороне и оскорбления… — скривившись, начала Элизабет, но я её перебил.
— Не потерпите? Ваши проблемы. Я предупредил, делайте что хотите, словно я могу на это повлиять? Лили, ты уже свободна? Вообще-то я тебя навестить хотел.
— А… эм? — Лили посмотрела на мать.
— Да, можешь идти. Мисс Чисин, давайте забудем об этом инциденте. Надеюсь, ваш личный конфликт с моим сыном не пойдёт дальше этой небольшой словесной перепалки.
— Хочу верить, что мы в будущем сможем забыть этот конфликт, Эйгон, — сказала мне вслед Элизабет.
— Жизнь слишком коротка для того чтобы забыть это. Кончай концерт и я желаю при следующей встрече увидеть настоящее раскаяние. И та встреча тебе обязательно не понравится.
Надеюсь, встреча будет на поле боя, держа оружие.
Лили вышла следом и закрыла за нами дверь. Сестра была в обычной форме академии, видимо недавно вернулись.
— Брат… ты не боишься их? — тонко спросила она, идя за мной по коридору.
— Нет, это они пусть боятся меня. Ты уверена? Тебя заставили родители, да?
— Угу… мне только было очень больно и страшно… но ради Дома.
— Эзра пожалеет, что всё ещё пытается наладить взаимодействие с ними.
— Как пожелаете, — я забрал накрытый поднос, пока Лили неловко улыбалась мне.
— Брат, ты круто выглядишь в этой броне. И даже с джетпаком. С миссии?
— Нет, только что купил.
— Ну… — она почесала щёку. — Про Ауэр постепенно забывают, теперь все Эмер обсуждают. Меня всё больше боятся обижать, скоро пойду на соревнования по не-магическому бою.
— Тогда сейчас разомнёмся, — подмигнул я. — Много не наедайся.
— Конечно, жаль, что у нас магия для дальнего боя. Потом особо не применю… а как твоё ядро? Ты говорил, что всё пытаешься починить полностью.