Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том II читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Упал в аномалию и стал наследником рухнувшего древнего рода, но где наша не пропадала? Отец не жалует, мою голову кто-то хочет в живом виде, а сил пока маловато. Зато уже есть хорошие друзья, любимая магия и задачка найти центр расколотого мира и тех, кто его создал. Зачем? Вот у них и узнаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Клинок не стал радиоактивным, поскольку поглощал всю энергию при изменении структуры. Касательно атомарной решётки, высока вероятность формирования структуры гранецентрированной кубической сингонии…

— Как у алмаза? — перебил я, удивившись.

— Да, хотя замечу, что это не означает прочность алмаза. У той же меди или флюорита такая же кристаллическая решётка. Медь мягкий металл, а фторид кальция — хрупкий кристалл. Однако этот объект, вероятно, стал более хрупким, но и более прочным.

Ага… то есть если ударить им криво, под углом, сломать проще.

— Желаете передать его нам? — уточнили у меня.

— Нет, хочу сам изучить, и попользуюсь. Ничего в нём особого, как понял, нет. А он получше моего на проводимость маны будет.

Результаты анализа и сам оценил. Если я пущу по нему стихию словесной магией, его не разрушит. Только он уже не огненный, не сможет имитировать Дирнуин, а световой. Зато в битве могу пустить по нему холод, что у меня лучше получается.

Так называемый экзо-артефакт, то есть артефакт, изменившийся под влиянием искажений, не утратив полезности.

Как правило, это мечи. Стихийная штука, но слышал, некоторые намеренно оставляют определённые артефакты в аномальных Осколках и ищут их при повторном открытии позже.

Так или иначе, все загрузились по два человека на квадроциклы с прицепами и мы с ветерком проехались по Леднику-4. Там наземная команда потащила оборудование по улицам мёртвого города, а я и ещё три человека, включая одного из учёных, полетели прямо к электростанции. Та хрень ещё была вполне жива, лежала ровно так, как оставил.

Но дырки на кристаллах и выбоины немного уменьшились, а протуберанцы энергии больше не били из сколов. Оно восстанавливается, не умирает.

По пути в подробностях пересказал все наблюдения. Также вместе исследовали остальное здание и другие энергоблоки, но там подобного не было, да оттуда и не фонило. Исследовательская группа разворачивалась, недвижимого гуманоида поместили под высокомощный барьер и тщательно изучали.

Я потом ещё раз полетал по Осколку, но лишь нашёл в городе много мест, где можно «добыть» что-нибудь полезное.

Заодно увидел, что разлом в Реликтовые Скалы уже стабилизировали и расчищали к нему дорогу. Рифтин тут надолго.

В Иллион вернулся, уже отчаянно борясь со сном. Мне одолжили быстроходный ховербайк, чтобы я домчал на нём до ближайшего города и сел там на транспорт в Дельвиг. Быстрый зверёк на винтах понёс меня через лес, мимо грунтовок и над озёрами.

Любопытно выходит.

Подбор книги