Наследник олигарха (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Подпрыгивая на месте, ручками малыш потянулся к летающему чуду с громкими писками и требовательным «дай».
Ну какая игрушка произведёт такой эффект?
«Тундра ты, Демид», — ухмыляюсь про себя, отмечая удивление на мужском лице. Как и раньше, красивом и мужественном.
Отпустив няню, мы погуляли ещё недолго и все дружно поднялись к нам.
От ужина Демид наотрез отказался, а я ничего. Голодная — жуть!
Пока наполняла тарелки, несколько раз ловила задумчивый мужской взгляд, скользящий по лицу сына.
А я поспешила отвернуться. Все в прошлом. Мои мечты о совместном будущем. Потом о том, что Демид о сыне узнает. Вернётся. В ножки упадёт. Ну да, всего лишь мечты. Они такими глупыми были. И наивными.
Ставлю перед Мишкой тарелку с макаронами и тертым сыром. Разрезаю котлету и укладываю сбоку. И отдельно салатик из овощей. Мишаня не любит, но я неизменно всегда делаю на него порцию.
А Демид начинает увлечённо принюхиваться.
— Это что, макароны с сыром?
Как будто я не помню, что паста и все, что с ней связано — горячо любимое им блюдо. А без сыра и вообще макароны не макароны.
Вот и Мишка тоже… именно так любит.
— Все верно.
— Я тоже макароны с сыром хочу!
Ну никак не удалось сдержать улыбку. Эх…
— Без проблем, кастрюля большая.
«Мальчишки» налегают на горячее, а я распахиваю дверь холодильника и вынимаю ещё огурец и помидор.
— Ещё салат поешь. Чтобы не сильно выделяться.
— Не, я салат не буду. Я могу зацепить, если ты крупными дольками порежешь, — отвечает с набитым ртом. Этикет дело такое… — ну если тебе не сложно, конечно. Но я и без них наемся.
Ладно. Он все же гость.
Ставлю тарелку с крупно порезанными овощами и придвигаю к Демиду.
То, что случилось дальше, прям выбило меня из колеи.
Мишаня никогда не любил помидоры и огурцы. Да и я всегда их нарезала мелко, чтобы ему было удобнее.
А тут он чуть ли не изо рта у Демида вырвал кусок огурца. И сидит трескает! Нормально вообще!
— Смотри-ка, а он тоже крупными кусками любит, — мужчина улыбается во весь рот, а заметив мой убийственный взгляд, мгновенно настораживается. — Что?
— Ничего. Ешь.
Злюсь на себя. У меня он никогда огурцы не ел! Капец как обидно, хоть и мелочь.