Наследник олигарха (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Оставили все эти прелести совместной жизни на потом. Как свадьбу сыграем.
Анатолий Нестеров — тяжелый человек. Понимаю, почему Рита довольно рано упорхнула из-под папиного крылышка. Придавил он её там конкретно.
Всё могу понять, он привык, что всё у него всегда и везде на высшем уровне, но сейчас папочка явно перегнул: делать дочери замечание насчёт вилки, да ещё и так, чтобы весь ресторан слышал… Это как минимум недальновидно. Его жена, хоть и дама с претензией, но даже она промолчала, лишь метнула в сторону дочери недовольный взгляд.
— Анатолий, это всего лишь вилка. Рита просто волнуется в связи с предстоящим событием. Вы, как её отец, должны это понимать, а не тыкать её носом, заставляя нервничать еще больше."
"Как только фраза слетает с моих губ, отец невесты тут же прищуривается и впивается в меня грозным взглядом. Суровый он тип всё же. Всего больше о себе думает. Ни разу я не слышал, чтобы дочь перечила ему. Зато я делаю это частенько.
— Рад, что ты за неё вступаешься. Сразу видно, достойному человеку передаю своё сокровище.
Комментировать эту фразу желание отсутствует. Достойный или нет, уверен — это не главный критерий для Нестерова.
— Расскажите, у вас уже всё готово к предстоящему бракосочетанию? Времени осталось не так уж и много, — переводит тему в безопасное русло София Сергеевна. А я передаю возможность продолжить разговор Рите.
Начинается вялое обсуждение, стремление принимать участие в котором у меня напрочь пропадает. Меня уносит мыслями к недавнему вечеру, и вновь зубы сводит от досады.
«Не смеши. Какой ТЫ мужик?»
Чувствую себя идиотом. Полным.
А еще…
Я просто потерял дар речи, когда её с сыном увидел. Не разбираюсь в возрасте детей. Но мне кажется, пацану пара лет есть. Он смышленый уже. Разговаривает. Я его, когда увидел, даже дышать перестал. Глазам не поверил. Пробовал себя уговорить, что он вообще на меня не похож. Но… Не получилось.
Она одна. Это не Мирона ребёнок. Про похождения Мирона мне известно многое, он и в браке никогда не стеснялся на сторону сходить.
Так зачем? Зачем она родила? Прошлые аборты сделать рука не дрогнула, а этого пацана решила оставить? По сроку не успела…?
Понятия не имею, почему я до сих пор сижу и гоняю глупые мысли в голове.