Наследник олигарха (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я знаю, что все это выдумка. Знаю, Влад. Ты не могла, — жарко выдыхает мне в щеку. — И я разберусь. Обещаю. Никому с рук не сойдёт. Я бесконечно виноват перед тобой, и я не знаю, чем искупить вину, Влад… пожалуйста…
— Не надо… — опускаю голову и медленно обхватываю пальцами мужские запястья, чтобы отойти подальше. Каждым словом он режет без ножа. К чему сейчас? Раньше нужно было разбираться.
— Влада… Маленькая моя….
— Не трогай душу мою, — голос срывается, а новые потоки слез струятся по щекам. Но я смело заглядываю в лицо Демиду, проговаривая то, что на душе лежит от его предательства, — у тебя руки грязные.
Он горестно прикрывает глаза на мгновение, как будто хочет заслонить свою боль, заковать ее внутри. А потом…"
"Порывисто обхватывает меня обеими руками и крепко прижимает к себе, утыкаясь подбородком мне в макушку.
— Я заслужил. Согласен, — голос его вдруг стал охриплым, но мужчина все также крепко прижимает к себе. — Говори что хочешь, Влад…
— Будешь уходить, захлопни дверь. Я потом закрою.
Не оглядываясь, твердо развернуться и покинуть комнату не получилось.
Оставив его одного, я почти прикрыла дверь… почти… Не удержавшись, бросила беглый взгляд через щёлку. Увиденное заставило меня еле слышно всхлипнуть и, прикрыв рот рукой от рвущихся наружу рыданий, поскорее убежать в спальню и уткнуться лицом в подушку.
Демид, горестно обхватив голову руками, опустился на колени. Рот его был искривлен, а веки плотно сжаты…
***Вот уже около недели я не беру трубку, игнорируя каждый его звонок.
Не понимаю, чего он хочет. Не понимаю, зачем цветы, зачем те слова, тот поцелуй?
«Самая красивая».
Зачем это все… Почему так нестерпимо больно… почему он не может просто общаться с Мишей, без этих ласкающих взглядов и нежности в голосе?!
На глаза вновь наворачиваются слёзы. Какой-то нескончаемый туман в голове. Не знаю, что делать.
Сегодня придётся задержаться на работе. А няня сказала, что ей нужно в шесть быть дома. Форс-мажор. В общем, доехать я не успею. Спасибо сестренке, она пообещала уйти с работы после обеда, перехватить Мишку и побыть с ним немного, пока я доеду до дома.