Наследник. Моя маленькая тайна (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поясняю, что они сами должны это сделать, но женщина настаивает. Ее тоже можно понять. Под ее ответственностью столько деток, а тут такая серьезная история разворачивается.
Заведующая настоятельно порекомендовала забрать мальчика домой, чтобы не подвергать опасности других ребят. Пообещал, что в ближайшие дни этот вопрос будет решен.
— Хотите немного погулять? — спрашиваю сразу у обоих.
Ян довольно трясет головой выражая согласие, а Настя настороженно смотрит по сторонам.
Увожу их в парк. Мы с малым лепим большого снеговика с забавной улыбочкой из поломанных на мелкие кусочки веток.
— Стойте, стойте, — вскидывает руки моя розовощекая красота. — Ярик, не смей! — взвизгивает, подпрыгивая на месте. Подкидываю в руке снежок и угрожающе надвигаюсь на нее. Ян заливается звонким смехом спугнув озябшую ворону, сонно сидящую на ветке у нас над головами. — Березин! Я прибью тебя!
Аська срывается на бег загребая сапожками по глубокому снежному покрову.
— Уиии!!! — снова визжит Настя, получив снежком от сына.
— Зато смотри, как я его научил их лепить, — гордо заявляю ей наслаждаясь блеском в карих глазах, растрепавшимися волосами и чуть обветренными красными губками.
— Мама! — Ян обнимает ее сзади за ноги. Настя теряет равновесие и падает прямо на меня.
Я цепляюсь высокой ребристой подошвой за сугроб. Не успеваю среагировать. Лечу спиной в снег утягивая ее за собой. Малой просто угорает над нами. Аська ерзает на мне так, что становится жарко.
Перестаю улыбаться, залипая на ее губах. Пытаюсь затормозить разогнавшееся до запредельных скоростей сердце. Оно подпрыгивает к горлу, потому что в груди вдруг становится тесно.
— Встань, — хрипло прошу ее, гася в себе болезненное желание впиться в эти губы.
— Ты не ударился? — неправильно трактует перемены в моем настроении Ася и старается нащупать ушиб на затылке.
— Не сильно, — вру.
Ну не дебил ли? Взрослый мужик, а веду себя как пацан.
Не дебил. Потому что, если она сама сейчас не поняла, не рассмотрела мою реакцию на этот инцидент, значит мужика во мне Аська все еще не видит.