Наследник. Моя маленькая тайна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Можешь достать? Он должен быть в новых реквизитах и по идее в базе. Посмотри.
Щелкает кнопками и сопит в трубку.
— Да, есть. Сейчас скину. Ты как там? Отошла после увольнения? — спрашивает Катя.
— Все хорошо. Жду номер. Спасибо тебе большое, — сбрасываю вызов.
Следом сразу приходит сообщение. Набираю этот номер.
«Абонент временно недоступен».
Сволочь!
Скидываю номер Виктору, прошу пробить, вдруг зацепка будет. Витя тут же перезванивает.
— Что ты задумала? — строго спрашивает опер. — Ася, мы ищем. Не лезь в это сама.
— Ты своей жене тоже так будешь говорить, если у вас заберут ребенка? — вздрагивает голос, но я беру себя в руки.
— Буду! — рявкает. — Потому что есть специалисты, профессиональная группа, которая занимается такими вещами. Они анализируют, стреляют, понимают психологию. А ты на эмоциях угробишь и себя, и не дай Бог, сына!
— Помоги мне, Вить, — прошу его, забив на то, что мы мало знакомы и еще недавно общались строго на «Вы». Я интуитивно чувствую, что ему можно верить.
— У меня смена заканчивается в шесть.
— Обещаю, — отвечаю.
— Вот и умница. Не жри там больше ничего. Мне твоя голова свежей нужна.
— Не буду.
Мне бы узнать, как там Ярослав. Аккуратно выхожу из палаты в сторону туалета. Честно захожу в помещение с несколькими кабинками, мою руку. Обратно иду мимо палаты к посту медсестры. Милой женщины нет, сидит другая, чуть помоложе.
— Простите, — обращаюсь к ней облокотившись руками на деревянную стойку. — можно мне как-то узнать, как мой муж? Мне говорили, что он пришел в себя, но больше ничего неизвестно. Я очень волнуюсь.
— Фамилия как?
— Березин. Березин Ярослав Алексеевич, — отвечаю ей. — Он был в реанимации.
Звонит, несет сначала всякую ерунду, про то, что она бедная еще даже чай не пила, так много работы, а потом все же спрашивает про моего Ярика.
— Спасибо, Светуль, — благодарит коллегу на том конце провода.
— Пришел он в себя, но пока в отделение не перевели. Состояние стабильное. Поломали парня, — вздыхает она. — Но у нас хорошие врачи. Подлатают, ты не переживай.
— А мне к нему никак нельзя? Хоть на пару минуточек? — смотрю на нее с надеждой.
— В отделение переведут, будет можно. В реанимацию не пустят. Иди ляг, не ходи тут. Тебе силы восстанавливать надо, — хмурит брови.
— Хорошо, — не спорю.
Скоро Виктор приедет. У него должно получиться провести меня к Ярику.