Элиан Тарс — «Наследник ищет дом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник ищет дом читать онлайн

Обложка книги Наследник ищет дом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ТРЕТИЙ ТОМ. В АННОТАЦИИ СПОЙЛЕРЫ ПЕРВЫХ ДВУХ ТОМОВ. ЕСЛИ НЕ ДОЧИТАЛИ ВТОРОЙ ТОМ, НЕ ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИЮ=)))Графский род Измайловых повержен и согласен выплатить огромную контрибуцию. Но и без Измайловых у царевича Максима хватает забот. Пропала Кристи - и как теперь быть без автомеханика? Максим отправляется на ее поиски. А между тем Глава Гильдии ищет встречи с Зеркальной Маской. Орден Разочарования ищет Максима, чтобы отомстить. А сам Максим начинает задумываться, что стоило бы подыскать себе новый дом. Большой, с лужайкой для зверюги и огромным гаражом для БМВ. Да и людей верных найти бы побольше.Каждый что-то ищет.А между тем все ближе прием в честь царевича Дмитрия. Максиму не терпится встретиться с младшим братом.Вот бы еще найти время по аномалиям пробежаться. Еще сильнее прокачать свою Метку Охотника.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Благодаря тому, что большая часть энергии в зверюге — моя, я прекрасно ощущаю ее местоположение. Примерно так же, как она сама чувствует свой огонь в бусах Кристины.

«И тишина! И мёртвые с косами стоят!» — прозвучал в моей голове мыслеголос зверюги.

На пару секунд я подвис, пытаясь вспомнить, откуда знаю эту фразу. А… Ещё во время жизни в Лондоне, изучая иностранные языки, осколки моей личности смотрели фильмы на других языках. Этот старый фильм сняли при поддержке Министерства Культуры Империи. Там что-то про отряд одарённых крестьян, которые партизанили во время Первой мировой войны.

«Похвально, что ты не только дорамы смотришь», — отозвался я."

"«О чём ты? — не поняла меня зверюга. — Причём тут мои увлечения? Я говорю, пошевеливайся. Тут смешное».

Догнав её, я первым делом бросил взгляд на экран телефона. Всё, мы на частной территории.

Плавно размахивая крыльями, зверюга зависла перед толстым старым деревом и смотрела на него.

— Тебе Кристи прокисшего молока налила, что ли? Глюки ловишь? — спросил я, оглядываясь по сторонам.

Ничего странного я не наблюдал.

Хотя…

Проклятье! А перед деревом очень-очень слабо, но подрагивает пространство.

— Прости, зря быканул, — кивнул я недовольной Фае и уставился на рябь.

Я влил огромное количество энергии в покров на глазах, улучшая зрение. Рябь стала более отчётливой, но…

Что-то не то.

Так, просто не увидеть.

«Хе-хе-хе! — зверюга начала мерзко хихикать, глядя на меня свысока. — Вольный Воитель Макс бы вообще не напрягался и сразу понял, что тут да как».

— Матриарх огненных пушистых драконов могла своими крыльями закрыть солнце. А ты разве что настольную лампу, — отозвался я, активируя «поле». Да не простое, а его усиленную версию, которая мне позволяет управлять пространством вокруг себя.

«Эй! А вот это обидно было!»

Я пропустил мимо ушей её крики, ощутив две сущности перед деревом. Залил поле энергией, и вот уже эти сущности стали для меня видимыми.

Зелёные полупрозрачные силуэты, обезображенные застоявшейся энергией и… похоже, энергией аномалии.

Местами были видны кости, местами разъеденная гнилью кожа. Глаза обоих белёсые, будто невидящие. А из одежды лишь рваные штаны да расстёгнутые рубахи.

Призраки. С двумя призрачными косами.

— Забавно, что ты увидела их сразу… — задумчиво проговорил я, материализовав свой вишнёвый чешуйчатый доспех и чёрную биту.

«Просто я в сто раз круче, чем ты!» — горделиво заявила зверюга.

— Просто ты ближе к ним, чем я. Ладно, Фая, довольно разговоров.