Наследник ищет дом читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
У того же Антона есть коттедж. Находясь в трудной финансовой ситуации, мой вассал не продал его по двум причинам. Во-первых, никто сразу не предложил хорошую цену. А во-вторых, род не может существовать без земли и дома на ней. Если продал своё имение, ты должен за очень короткий срок купить новое.
То же самое и с потерей имения во время войны. Поэтому у рода, как правило, несколько имений. Пока есть хоть одно — есть и род.
А у меня ни хрена нет.
И хочется эту несправедливость исправить."
"С этой благой мыслью я сделал то, что сделал бы любой другой честный человек на моём месте — открыл ноутбук и зашёл на «А-виту» — сервис объявлений номер один в Империи.
Глава 3
— Алло! Добрый день! Я насчёт объявления, — проговорил я в трубку.
— Здравствуйте. Какого именно объявления?
— О покупке коттеджа. У вас адрес не указан, но дом в пятьсот квадратов и цена сто пятьдесят миллионов.
— Ах это! У вас отличный вкус. Дом в самом деле в идеальном состоянии, прекрасное место, достойное стать семейным гнёздышком.
— Да. Я заметил, что цена несколько ниже рынка. И написано, что показ только в выходные дни либо после семи вечера. Как-то странно. С чем это связано?
— Такие условия продавца. Увы, ничего не можем сделать.
— А если постараться? Я бы сейчас подъехал. Вечером мне не с руки.
— Если вечером не можете, давайте договоримся на выходные, — любезно предложила риелторша.
— А в выходные у меня приём в честь приезда царевича Дмитрия.
— Ц-ц-царевича? — женщина неожиданно начала заикаться. — Очень здорово. Знаете, я могу придержать этот объект специально для вас. Уверена, собственник пойдёт вам навстречу.
— Если он пойдёт навстречу, может согласится тогда устроить показ сейчас?
— Нет, увы, при всём уважении это невозможно. Но мы можем договориться на следующие выходные? Как вам?
— Нет спасибо, пока не нужно. До свидания.
— Прошу вас, господин, подумайте ещё раз.
Дальше я сбросил вызов.
Я тяжело вздохнул и вновь уставился на экран ноутбука.
Хороший домик. Нарядный. И территория облагорожена. Ещё и гараж на четыре машины! Блин… Если и местоположение неплохое, то надо брать. Денег наберу, в крайнем случае продам что-нибудь из трофейных артефактов. Там и мелочуга у меня есть.
А может, и пробегусь по аномалиям и так накоплю.
Но всё же, что-то не то с этим домом.