Развод. Бумерангом по самые я... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Идите скорее, садитесь! Вы как раз вовремя, утка просто объедение!
Она берет ситуацию в свои руки, как настоящий полководец на поле боя. Подходит к Полине и Яне, берет их под локти и почти силком усаживает за стол на свободные места. Накладывает им полные тарелки, сует в руки вилки. Девочки накидываются на еду, будто не ели до этого год.
Я наконец-то нахожу в себе силы пошевелиться. Перевожу взгляд с дочерей на Владлена. Голос звучит ровнее, чем я ожидала, но не так отстраненно как я хотела. Не удается спрятать злость, которую я сейчас испытываю к бывшему мужу.
- Ты привел детей, чтобы покормить? - спрашиваю я. – В твоем районе закрылись все продуктовые или нимфа не в образе, чтобы хотя бы пельмени отварить?
Владлен отводит глаза. Он смотрит куда-то в пол, будто не может выдержать прямого взгляда.
- Нет, - глухо говорит он. - Яне в аэропорту стало плохо. И… девочки захотели домой."
"В аэропорту, значит? Их самолет приземлился утром. Долго же они ехали ко мне… из аэропорта. Я медленно обвожу взглядом Яну.
- Янчик? - обращаюсь я к дочери, смягчая голос. - Как ты сейчас? Что болит?
Яна поднимает на меня глаза. В них читается растерянность и легкий испуг, но не более того.
- Нет, мамуль, все хорошо, - она даже пытается улыбнуться. - Просто устала и перенервничала, но мне уже лучше.
И вот тогда я снова смотрю на Владлена. Он сглотнул и смотрит в окно. Все стало на свои места.
Итого, самолет приземлился утром.
Так где же был мой благоверный муж и мои дети? Ответ я знаю и так. Сняв с трапа, ни жрамши-ни срамши, не дав передышки, он повез их оформлять документы на салоны.
Удивлена ли я? Нет.
Разочарованна? О да, еще как.
Почему-то я до последнего надеялась, что хотя бы в этом вопросе, раз дело касается его любимых дочерей, Казанский проявит человечность.
Смотрю на него, и не понимаю, куда делся тот мужчина, за которого я вышла замуж? И не противно ли ему сейчас – жить с таким собой? Потому что лично мне даже стоять рядом с ним – не очень.
Яне плохо. Да, конечно.