Маша Моран — «Наследник для оборотня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник для оборотня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник для оборотня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я захотел ее в тот же момент, когда увидел. Просто понял, что она должна принадлежать мне и больше никому. Она моя! Моя вещь. Моя игрушка. Моя собственность! Я пытался быть хорошим. Добрым. Понимающим. Но она будит худшее, что во мне есть. Дразнит зверя. Играет со мной, не понимая, что за такие игры придется расплачиваться. И цена будет непомерно высокой. Она сама придет ко мне и назовет своим хозяином.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что за хуйня? — «Отец» достал пистолет и сделал несколько выстрелов, оглушая этим звуком до боли в висках.

Марина тоже посмотрела в угол, куда были направлены все взгляды. Восковая ведьма стучала клюкой по полу и потрясала фонарем.

— Думаешь, меня возьмет эта ерунда? В рот себе засунь и стреляй.

Старуха сделала шаг к ним и расхохоталась.

Марина была уверена, что только она видит почти прозрачный белый плащ за ее спиной и постоянно появляющиеся золотистые локоны.

Несколько долгих секунд стояла абсолютная тишина, а потом дверь в выставочный зал буквально содрали с петель.

— А вот и медведь… — Утопленница мечтательно улыбнулась.

— Как раз вовремя. — Ведьма из котла нависла над Мариной, словно закрывая ее собой. — И Туман призывать незачем.

* * *

Марина… Марина… Марина… Билось в голове вместе с красной точкой, которая убегала от меня все дальше. Марина… Сердце стучало в такт ее имени и гоняло кровь, пока я верил, что она жива.

Чувствовал.

Жива. Потому что я тоже жив. Откуда-то знаю точно: не будет ее, и в ту же секунду не станет меня.

Я бегу так быстро, как никогда не бегал в своей жизни. Знаю, что быстрее машины. Наверное, к этому меня готовил отец. Чтобы я мог опередить смерть и беду и добраться до нее первым.

Я позволяю медведю взять верх. Выпускаю его наружу. Он сильнее человека. Быстрее. Хитрее.

Он сможет спасти Марину. Должен.

Мимо мелькают здания и фонари, а до нее еще километры.

Темно. А она без меня. И что с ней творят ублюдки, до которых я так и не смог добраться… Не хочу думать об этом.

Гоню от себя мысли, но они лезут в мою бестолковую голову и отравляют разум отвратными картинами.

Пожалуйста, милая… Продержись… Ради меня. Ради будущего. Я смогу дать тебе все, о чем ты мечтаешь. Похрен на гордость и всю остальную херь. Я сделаю все, что скажешь. Изменюсь. Стану другим. Достойным тебя. Таким, как тебе хотелось бы. Только продержись.

Когда я смотрю на красную точку, она не двигается. Застыла в одном месте. Ждет меня…

Легкие разрывает от боли и нехватки воздуха.

Зверь берет верх над разумом. Инстинкт заменяет собой чувства, и у меня получается учуять легкий аромат Марины. Он смешан с чем-то химическим, от чего мне хочется взреветь. Но всю ярость я оставляю на потом.

Вот оно… Здание музея. В нем горят окна, скрытые портьерами. Марина где-то там…

Знаю, что это опрометчиво. Что нужно затаиться и разведать, где враги. Но лучше сотня пуль, чем осознание того, что она тщетно ждет меня.