Наследник для магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тот стоит с огромным букетом цветов. На этот раз одет в чистое, гладко выбрит и благоухает парфюмом.
– Толя, ты что творишь? – подозрительно смотрю на цветы.
– Марина, – Толик широко улыбается, демонстрируя не только мне, но и бабулькам у подъезда, свои белоснежные зубы. – Это тебе!
Я закатываю глаза и прохожу мимо.
– А куда ты собралась? – прищуривается он, когда я обхожу его.
– На работу, – отвечаю сердито.
– Ты что, серьезно? – он идет рядом со мной, заснув букет подмышку. – Зай, давай все забудем. Ты спокойно можешь вернуться и сидеть дома, клепать свои картинки в соцсетях.
Вот я смотрю на него и не понимаю, чего он так ко мне прицепился? Ощущение, что он взял огромный кредит и теперь его жизнь зависит от того, будет он женат или нет.
Но я так подозреваю, что все дело в имуществе. В квартире, в которой мы жили, и машине.
– Толь, – говорю со вздохом, – если ты боишься раздела имущества, то успокойся. У меня есть работа, есть жилье, мне ничего от тебя не надо.
– Жилье? – напрягается он. – Это ты про новостройку, в которой мы планировали жить? Сколько там до сдачи дома осталось?
– По договору еще год, – пожимаю плечами.
Мысли несутся вскачь, рисуя прекрасное будущее. Хорошо, что я послушалась маму и купила двухкомнатную, а не однушку. Так у меня будет спальня и детская.
Ну и что, что дороже? Мне повезло: почти половину стоимости квартиры удалось погасить теми деньгами, которые дали за бабушкин дом, да и брала я ее на стадии котлована, когда цены еще были мизерными.
Помню, в тот день, когда сообщила мужу про ипотеку, он долго молчал, а потом признался, что его фирма еще неделю назад обанкротилась и он теперь безработный. Я поначалу к этому легкомысленно отнеслась: найдешь другую работу. Но прошла неделя, месяц, год – а Толик все сидел дома и в танчики резался. Стоило мне завести разговор о работе, как у нас начинался скандал: я черствая, ничего не понимаю, он не может работать грузчиком или водилой с двумя “вышами”, и не его вина, что все хорошие места куплены, а у нас ни денег, ни связей.
Я первой замолкала и уходила. Не хотела портить отношения из-за такой ерунды. Это же просто деньги, бумажки, отношения намного важнее.
К тому же моя мама помогала. Даже не знаю, как бы мы справились без нее. Она почти год давала мне деньги на коммуналку и ипотеку.