Наследник для магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может и не врал Толик, когда говорил, что у нее есть проблемы. Сейчас поднимусь в квартиру и заставлю померить давление!
– Хорошо, – Дима целует меня в макушку, – но это только сегодня!
Он уезжает, а я будто в эйфории поднимаюсь к себе. Тихонько напеваю под нос.
– Марина, – мама сидит на кухне с телефоном в руках, – это правда? Владелец “Родена” – твой жених?
Она протягивает мне гаджет.
Смотрю на экран, а там статья из какого-то онлайн-журнала. И фото Димы крупным планом на фоне частного самолета.
– Ага, – улыбаюсь.
Мама охает и хватается за сердце. Дальше начинается беготня: я переворачиваю все ящики в поисках тонометра, меряю маме давление, ищу корвалол.
Только спустя два часа все устаканивается. Мама отправляется спать, я – тоже. Лежу в кровати, таращусь в потолок и глупо улыбаюсь. Не верю своему счастью.
Пиликает СМС:
“В моей постели одиноко без тебя. Спокойной ночи, принцесса”
Пишу в ответ что-то такое же милое и бессмысленное, приправив слова кучей смайликов.
Завтра будет новый день – и мы встретимся. Но он прав, в постели очень одиноко без него…
* * *Утро начинается с суматохи. Сначала звонит Дима:
– Спишь? Я заеду через двадцать минут.
– Двадцать?!
Вскакиваю с постели. Он сумасшедший трудоголик! Нам к восьми, а сейчас только полседьмого!
В режиме электровеника начинаю собираться. Одной рукой натягиваю колготки, второй – чищу зубы. Одновременно пытаюсь застегнуть “молнию” на юбке.
Вспоминаю про квитанции в самый последний момент.
Вот она! Хватаю ее. Странно, такая легкая…
Открываю.
Внутри… ничего…
– Мам! – кричу.
Наверное, переложила куда-то.
– Что такое? – родительница появляется в дверях.
Заспанная, в халате, с волосами, накрученными на бигуди.
– Мам, ты куда переложила квитанции?
– Какие квитанции? – она зевает.
– Ипотечные. Мне сегодня в обед надо их занести адвокату.
– Так никуда не перекладывала, – мама пожимает плечами. – В коробке они. Жестяной, из-под чая.
– В этой? – показываю на пустую коробку.
– Да.
– Нету здесь.
– Как нету?
– А вот так! – развожу руками, а у самой внутри все сжимается.
Не нравится мне все это.
Меня отвлекает телефонный звонок. Дима.
– Да? – берут трубку.
– Готова? Я уже тут.
Подбегаю к окну. И правда, спорткар уже у подъезда. И даже джип с охраной стоит во дворе.