Наследник для магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Заглядываю в кабинет тимлидера:
– Вадим Александрович, можно?
– Заходи, – говорит он, не отрываясь от бумаг. – Ну, как съездили?
– Нормально, – пожимаю плечами. – Ваш подарок передала. Можно мне завтра в обед отойти?
Вадим поднимает голову и хмуро смотрит на меня.
Интересно, а вдруг от тоже причастен к той афере?
От этой мысли ёкает сердце.
Но это не мое дело, пусть Дима с ним разбирается.
– Я наслышан о произошедшем, – внезапно говорит он и сверлит меня глазами.
– Да, не очень красиво вышло, – киваю. – Так я смогу завтра отойти? Мне нужно занести документы…
– Не очень красиво – это мягко сказано, – он с нажимом повторяет мои слова.
Что? Каких объяснений?
Хлопаю ресницами.
Гадаю, причастен он к махинациям или нет. Но лучше не вступать с ним в перепалки. Только этого не хватает в моем положении.
– Я ничего конкретно не знаю, – развожу руками. – Дмитрий Назарович все взял под свой контроль, вам лучше спросить у него.
– Вот еще, – хмыкает Вадим. – Будет он с этим морочиться.
"– А кто, по-вашему, это должен делать? – не могу сдержать удивления.
– Я, конечно же, – почти обреченно вздыхает он.
– То есть, вы все-таки к этому причастны? – в полном шоке смотрю на него.
Глаза Вадима округляются.
– Боже упаси! – отмахивается он от меня какой-то бумажкой. – Я тебя только в офисе впервые увидел!
– Э-э-э, – растерянно таращусь на него.
Виснет неловкая пауза.
Вадим возвращается к документам. Вид у него недовольный.
– Вы о чем? – решаюсь спросить.
– О твоей беременности! Мне теперь на декретную должность человека искать. А ты о чем?
– А-а, я о происшествии в филиале…
Чувствую себя очень глупо.
– А, ты про Светлану Свиридову? Да, о той ситуации я тоже слышал. Ничего, наша служба безопасности свое дело знает: никто безнаказанным не уйдет.
Спрашивать о его причастности я не собираюсь. Но понимаю, что это Дима сказал искать кого-то на мое место.
До вечера работаю, как положено. Периодически лишь улыбаюсь в пространство.
Дима хочет познакомиться с моей мамой.
Хотя нет, лучше не стоит, а то она мне весь телефон оборвет.
Ровно в шесть я вместе с другими девушками спускаюсь на лифте в холл. Выходим на улицу дружной толпой.
Я иду рядом с Леной. Надо ей сказать. Поблагодарить.
Она весь день ведет себя как обычно. Никому не сказала об уходе, не хочет афишировать.