Ольга Висмут — «Наследник для магната»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник для магната читать онлайн

Обложка книги Наследник для магната
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это мой ребенок?— Не понимаю о чем вы, Дмитрий Назарович. Это мой ребенок, — говорю с ударением на слове "мой". — То, что мы с вами один раз... ну вы поняли... это не делает вас отцом.— Что? — рычит он и надвигается на меня. — Один раз? Хочешь повторить?Я невольно бледнею:— У меня, вообще-то, есть муж.— На Кипре ты о нем что-то не вспоминала! — он хватает меня за руку и тянет за собой. — Теперь будешь жить у меня. И еще...Он разворачивается, толкает меня к стене и впивается в мой рот поцелуем. А через минуту, когда нам обоим уже не хватает воздуха, шепчет мне в губы:— Кажется, ты подала на развод!Я застала мужа с другой и решила ему отомстить. Но кто же знал что у той ночи будут последствия, а случайный любовник окажется моим боссом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они сами себя не сделают!

Углубляюсь в переписку с клиентами. Отвлекаюсь только на обед и ужин, когда мама зовет.

Мы молча сидим за столом, ковыряясь каждый в своей тарелке, и я вдруг осознаю простейшую вещь. Если бы не мама, у меня сегодня на ужин были бы пельмени из ближайшего магазина.

Хоть она постоянно читает морали и навязывает свою точку зрения, но я бы не справилась без нее. Мама готовит, убирает, стирает, помогла выплатить почти половину стоимости квартиры… Она все делает ради меня. Даже с Толиком пыталась помирить, потому что переживает, как я буду одна.

А я все это время только злилась на нее, как глупый капризный ребенок.

Мне становится стыдно.

Откладываю вилку, протягиваю руку через стол и накрываю мамину ладонь. Никогда не замечала, какая у нее грубая, шершавая кожа. И никогда не думала подарить ей хотя бы крем для рук. Что я вообще за дочь?

Она удивленно смотрит на меня:

– Что такое? Котлета невкусная?

– Нет, мам… – голос позорно срывается. – Все очень вкусно. Прости меня.

– За что? – она хмурится.

– Ну, что я постоянно ругаюсь с тобой.

– Ой, перестань, – мама смущается, но руку не убирает. – На то я и мать, чтобы со мной ругаться. Вот подрастет твой ребенок, поймешь.

– Нет, – мотаю головой, – я с ним ругаться не буду! И он со мной тоже.

– Ага, запомни эти слова. Я напомню их тебе лет через двадцать. А знаешь что, – ее глаза загораются азартом, – давай на завтра торт испечем? Помнишь, в детстве ты мне всегда помогала!

Потом мы с мамой делаем тесто, я раскатываю коржи, а она взбивает миксером крем.

Мы собираем торт, перемазывая каждый слой взбитыми сливками, посыпаем сверху орешками и тертым шоколадом, а затем убираем до завтра.

Мама что-то рассказывает о знакомых, о дальних родственниках, а я поддакиваю и киваю. Кажется, это первый вечер с тех пор, как я ушла от мужа, когда мы не поругались.

И только когда я после вечернего душа забираюсь в постель, в мессенджер опять приходит сообщение от Димы.

Я глупо улыбаюсь, когда открываю сообщение.

“Как же тебя не хватает,” – пишет он, а следом приходит фотография.

На этот раз Жаров в постели. Полуголый. Одеялко весьма соблазнительно сползло с бедер, только его уголок прикрывает самое ценное.

Закусываю губу, ощущая, как низ живота наливается тяжестью. Быстро пишу, что тоже хочу оказаться рядом, но не сегодня.

Он отвечает, что да, уже поздно, а мне надо отдохнуть с дороги и выспаться.

Это так мило! Я улыбаюсь и прижимаю телефон к груди.

Приходит новое сообщение.