Наследник для магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Или нет, пригласи его к нам.
– Мам…
– Не мамкай! – обрывает она меня. – А слушай, что старшие говорят! Я мать, я жизнь прожила и лучше тебя знаю, что значит одной детей поднимать. В общем завтра тортик для вас куплю и уйду к соседке на сериал. А вы спокойно пообщаетесь за чаем. Да еще с работой надо решить. Пока срок маленький, устроишься в теплое место. Никто не заметит. Зато и госвыплаты будут, и в декрет уйдешь спокойно.
– Я тебя умоляю! – теперь уже я прерываю ее. – Сейчас детей в однополых семьях воспитывают.
Мать охает и за сердце хватается.
– Мама и бабушка, – поясняю в ответ на этот театральный жест.
– Ах ты, паразитка! Не буду я с внуком сидеть, пока не помиришься с Толиком!
– А я с ним не ссорилась. Просто ушла. И возвращаться не буду!
Я тоже могу быть упрямой, когда захочу. И чувствую, что сейчас мы с мамой как два барана на узком мостике. Ни одна не уступит.
– Ну так и у меня здесь сидеть не будешь! – она переходит к угрозам.
– Ой все. Не нравится, сниму квартиру.
Считаю, что разговор окончен, и ухожу.
Но мама кричит мне вслед:
– Квартиру она снимать собралась! На какие шиши? Тебе еще ипотеку платить! А памперсы, а смеси? Ты видела, какие цены сейчас? Мужу звони! Ребенку отец нужен! Подумаешь, оступился. С кем не бывает?
Меня передергивает.
– Со мной не бывает! – произношу очень тихо и закрываю дверь в свою комнату.
Да, тот случай на Кипре я вовсе не считаю ошибкой. Я сделала то, что хотела, и вполне отдавала себе отчет. Как и Толик. Он знал, на что шел, когда приволок ту блондинку в нашу кровать.
– Марина!
Нет, ну только не снова...
– Мам, хорошо! Я устроюсь на работу, – вздыхаю устало. – Но никакого Толика в моей жизни больше не будет!
* * *– Надо узнать, какой срок, – деловито сообщает мама за ужином. – Запишись в консультацию. Лучше к Семеновой, это хороший врач.
Она бросает это так, мимоходом, а меня сковывает страх.
Беременность весьма неожиданная, я бы даже сказала внезапная. Но хуже всего, что я не понимаю, от кого ребенок.
И хотя не помню, что там случилось, но догадаться несложно.
Так от кого я беременная? Толик – блондин, тот Дима – брюнет. Кого я рожу? От кого я беременна? И как вообще могу быть беременна, если все время предохранялась? Неужели мои таблетки дали сбой… из-за алкоголя?
Боже, как стыдно.