Наследник читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Создатель…
Мысли о наследнике преследуют меня во снах! И всё больше мне кажется, что это всё не сны. Слишком реально, слишком реалистично! Стараюсь выкинуть их из головы, но не могу…
Зарываюсь лицом в подушку и тихий, отчаянный стон сквозь зубы. Почему?! Почему это происходит со мной! Ещё не остыли воспоминания о нашем последнем дне с Мирандой, а я думаю о подобном! А Сирен…"
"Я ощущаю себя предателем!
Быть «приближённой» к наследнику не моя судьба! Да, я никогда не хотела, чтобы кто-то из моих сестёр получил подобную роль, а сейчас я сама себя не понимаю.
Чем больше проходит дней тем проще, если это вообще можно так назвать… Хотя нет, проще уже никогда не будет. Сестры нет! Её нет! И мы должны жить дальше, но я так и не смогу сдвинуть этот камень с мёртвой точки. Жизнь во дворце диктует свои правила. Нам дали одну неделю на то чтобы оплакать родную сестру. А после призвали во дворец, жизнь в котором не утихала ни на мгновение.
Дворец готовится к приезду принца Кореоз. И этот факт добавлял чёрных красок в наши жизни.
Последние несколько дней Вивьен была невыносима. Если раньше она ограничивалась презрительными взглядами или едкими ответами, то сейчас, каждый раз идя к принцессе, я готова бежать из дворца без оглядки. Готова умолять отца просить о том, чтобы он забрал нас. Мне слишком тяжело улыбаться, когда сердце каменеет, когда оно омывается кровью…
Моё утро начинается с того, что я обещаю себе жить дольше, обещаю, что буду помнить сестру, но не буду корить себя за то, в чём не виновата, но это всё равно боль.
Вздох. Хватит… мне нужно думать о другом, нужно пытаться.
Сколько прошло? Месяц или чуть больше? Сколько раз я обивалась от колких комментариев Морель? Сколько раз мечтала уехать домой и забрать сестру? Сколько раз встретила наследника? Пожалуй, с точностью могу ответить только на последнее.
Ещё одна неправильная мысль…
Всё чаще и чаще я думаю о нём, думаю и корю себя за эти мысли. Потому что не должна думать, представлять и на что-то там надеяться. Да и не на что надеяться! Спокойно смотреть на наследника я могу только во снах, всё остальное время старательно отвожу взгляд, стараюсь не участвовать в разговоре и ограничиваюсь только соответствующему этикету приветствием.
А Дариан… он опалял меня взглядами, на которые я не отвечала. Сразу же после нашего появления Его Высочество выразил нам свои соболезнования лично.
– Благодарю, – не поднимая глаза после реверанса, отвечаю я.
– Спасибо, – тихо, словно в никуда, голос Сирен.