Наследник читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нервно тереблю тесёмочку на лифе от платья, совсем незаметно, но для меня это своего рода успокоение.
– Мне кажется, что такие мелочи не будут интересны наследному принцу, – вновь присела в реверансе.
Я так нервничаю, что этот последний реверанс был лишним, но осознание пришло позже.
На словах «наследный принц», сам принц немного скривился, но его превосходное умение держать лицо практически это не выдало. А я перепуганная ситуацией, практически собственной дерзостью, застыла. О чём я думала, так отвечая наследнику?! Я ухожу от прямого ответа, и он это понимает.
– Отчего же, мне очень интересно.
Взгляд наследника более не прожигал меня, он ласкал. Я могла поклясться, что чувствую чуть шершавые пальцы на своём подбородке. Эти глаза они… они завораживали своей глубиной. Меня изучали, с лёгкой снисходительной улыбкой доброго дядюшки. Но это был не дядюшка, а принц, не просто принц, а наследник! И мне пора бы окончательно прийти в себя!
– Я искала свою сестру.
И осеклась, потому что никогда ни в ком не видела столько эмоций, такой многогранной гаммы. От горячего к холодному за долю секунды. Его высочество смотрел на меня с предвкушающим интересом, по спине прошёл холодок, а потом холод коснулся и его глаз, после того как я упомянула имя чёрного мага. И сразу же пожалела, что сказала про него…
– Нашли? – спокойный вопрос.
Взгляд на секунду задержался на парадном кремовом камзоле с золотой вышивкой и чёрной лентой ознаменовывающей магическую привязку нашего будущего Повелителя."
"– По всей видимости, я обозналась. Прошу простить меня, – ещё один реверанс, и я была готова сбежать, но внезапно его высочество сказал:
– А почему не танцуете вы?
В тот момент я хотела окунуться в любую пучину лишь бы не отвечать на подобный вопрос. Да и что я могла сказать? Что жизнь вдалеке от светских раутов и балов сказалась на моём сознании, что я не вижу себя танцующей хотя бы с кем-либо, хотя в тайне мечтаю об этом, что стесняюсь сказать или показать свои эмоции, что ответственность душит меня?! Что я должна была сказать, правду? Да и к тому же я уже сконфузила себя! Как же можно было вот так неосмотрительно бежать, ничего не видя перед собой! Как же глупо всё получилось и как не хватает отца! И как же мучительно стыдно.