Наследник для друга отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дожидаюсь пока мужики с Ниной уйдут достаточно далеко и достаю пистолет.
-Ты серьезно, Дым? - Морщится Борис.
-Местные ставят их здесь постоянно. Лисы домашнюю птицу воруют.
-Так куда ее потом девать? Давай отпустим.
-Ну сходи, - хмыкаю, - помоги дикой животине, которой ближайшие несколько часов было больно.
-Да она в отключке почти… - мямлит Борис, приближаясь к лисе. - Ну, смотри. Мать твою! - Отскакивает в сторону, потому что лисица, вздрогнув всем телом пытается кинуться.
-Отойди, - вздыхаю и делаю выстрел.
Сердобольные вы мои, блин…
Тётка встречает меня на пороге дома, подбоченившись.
-Довёл ребёнка, ирод…
-Теть Маш, сегодня ты не начинай, - прошу ее раздраженно. - Где она?
-Чай пьёт.
-И чем я ее по-твоему довёл? Заставил в капкан прыгнуть? - Все-таки срываюсь.
-А раз взял женщину, так неси ответственность. Нечего бросать. А если бы без ноги осталась?
-Я ее за тобой присмотреть оставил…"
"-Ну да, ну да, - поджимает губы тётка. - Я поживее твоей девчонки буду.
-И дела у меня!
-А вот это уже правдивее. Деловой…
-Да ну вас всех! - В сердцах всаживаю кулак в деревянные перила. Одна дощечка вылетает.
-Хоть все тут разгромим, - обводит глазами двор тетя Маша. Разворачивается и уходит в дом.
Прошу мужиков, чтобы починили перила и иду следом за теткой. Она права? Да черта с два!
-Ужинать будешь? - Кричит мне тетя Маша.
-Нет, спасибо.
Захожу на кухню и нахожу взглядом Нину.
Она сидит на небольшом диванчике уже искупанная и с мокрыми волосами.
-Жива?
Сажусь с ней рядом. Хочется высказать все ей. Как переживал, как искал, но оно будто выкипело. Вместе с розовой кофточкой в руках выкипело.
-Да, - кивает и вдруг крепко порывисто прижимается. - Прости меня, я больше так не буду! Не буду!
-Как не будешь? - Хмыкаю.
-Уходить никуда не буду и слушаться тебя буду, - судорожно вздыхает. - Я там думала…
-Что-то мне уже страшно, что ты там надумала, - перебиваю ее и сдаюсь, начиная гладить по волосам.
-Не надо рентген, - отстраняясь, мотает головой Нина. - Я боюсь. Я хожу. И пальцы шевелятся.
-Ну тогда точно повезло. Надеюсь, ты понимаешь, как сильно.
-А лисичке? - Осторожно спрашивает.
-А лисичке не повезло, - отвечаю тоном, не позволяющим продолжить диалог.
Поздней ночью я смотрю на спящую в кровати Нину через балконное окно и курю. Уже, кажется, третью сигарету подряд.