Наследник для друга отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Беру стакан и большими глотками выпиваю половину.
Да я сейчас просто убегу!
-Предупредить, - поправляет меня врач. - И, уж прости, не понимаю, что у вас за странный союз без половой жизни. Твой жених не похож на евнуха. Я за свою жизнь повидала разное, но с вами… - разводит руками. - Не уверена, что готова вести беременность. Поищите другого врача.
Я проникаюсь к этой женщине уважением. Прежде всего, наверное, потому, что она совсем не боится Дымова. Поставила его на место и глазом не моргнула. А ещё потому, что явно не желает участвовать в сомнительных мероприятиях даже за большие деньги.
"-Не нужно другого, - облизывая губы, мотаю головой. - Вы лучше помогите нам сделать все правильно, Вера Тимофеевна. Илья… он на самом деле хороший.
-Правильно… хороший… - фыркает она, - ну что ж. Ладно… В любом случае у нас есть пара недель на подготовку и анализы. - Берет листок бумаги, начиная быстро шкарябать по нему ручкой.
Задаёт мне вопросы о здоровье, а потом все-таки просит пройти на кресло, где берет анализы и действительно обнаруживает, что я невинна.
-Чертовщина какая-то, - ворчит, снимая перчатки. - Извини, но мне придётся поговорить о тебе с твоим женихом. Я могу быть с ним откровенна?
-Да, можете, - вздыхаю.
Уж лучше пусть она…
Как маленькая девочка жмусь к двери ухом, пока Вера Тимофеевна общается с Ильей, но слышно плохо. Звукоизоляция добротная. Беседа затягивается. Спустя десять минут в кабинет добавляется ещё один мужчина в белом халате. Он приносит папку документов.
Ожидая своего вердикта, опускаюсь на кушетку. И что теперь?
Дымов выходит в коридор внешне спокойным. Я подлетаю к нему на встречу.
-Илья…
-Потом поговорим, Нина… - резко отвечает мне он. - Идём в машину.
Дымов гонит по городу около ста двадцати, нетерпеливо постукивая пальцами по рулю, когда на светофорах зажигается красный.
Мне становится невыносимо. В конце концов, можно мне хоть что-нибудь сказать?!
-Илья… - снова начинаю я.
-Не сейчас, Нина, - снова психует он мне в ответ. - Я думаю.
-А можно думать вслух?! - Повышаю я голос в ответ. - Тебе не кажется, что я ничем не заслужила такого отношения? Унижения, Илья Михайлович! Роди, отдай, выходи замуж, ты мне должна, будь счастлива, что я такой благородный… Спасибо!
-Ты, блять, девственница, Нина! - Лупит он руками по рулю.
Машину немного несёт. Перехватывает крепче руль. Нам сигналят.