Наследник для друга отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть калякает. И на этом все! Все! Слышишь, Дым? Оставь. Дай жить ей спокойно.
-Дымов, ты вообще здесь? - Повышает голос Ирина."
"-Ты чего орешь?! - Срываюсь на неё.
-Я всего лишь три раза спросила тебя, не хочешь ли ты пойти со мной на открытие галереи. Эдгар прислал приглашение…
-Ты хочешь, чтобы я сопроводил тебя к бывшему любовнику? - Хмыкаю.
-При чем здесь это! - Всплескивает руками Ирина. - Он - талантливый фотограф. Мы дружим.
-Вот и сходи без меня, - рявкаю, прекращая препирательства.
Очень глупая идея пытаться выводить меня на ревность сейчас.
-Прости, - снова вылетает из стервозного образа моя любовница, - Илюш…
-Илья.
-Прости…
-Поекрати извиняться, блять!
Едва ухожу от столкновения со встречной тачкой, решившей пойти на обгон, и выравниваю руль. Запоздало окатывает адреналином. Ирина, чувствуя свою вину, молчит, забившись в угол кресла. Мои руки подрагивают на руле. Обычно я себя контролирую, но сегодня…
Не в адеквате я!
Торможу возле дома Ирины.
-Позвонишь хотя бы? - с вызовом интересуется она.
-Конечно, - терпеливо выдыхаю, - и да. В качестве извинений выбери себе что-нибудь. Я оплачу.
-Я выберу дорогое, - ехидно оскаливается она.
-Выбери…
Хлопок двери. Мдааа… Усмехаюсь. Самое интересное, что если бы хоть раз эта женщина залепила мне пощёчину, вместо того, чтобы принять извинения деньгами, у нас могло бы выйти что-то путное. Пусть и без особых чувств.
Домой не хочется… Накручивая круги по ночному городу, я заезжаю в несколько баров подряд.
Будит меня настойчивая вибрация телефона. Нахожу его на ощупь и прикладываю к уху.
Голова раскалывается. Уже утро что ли? Который час?
-Алло… - рявкаю.
-Илья Михайлович, - слышу в трубке мужской борзый, елейный голос. Такими обычно не сообщают ничего хорошего.
-Слушаю… - моментально встряхиваюсь и трезвею.
-У нас тут девочка одна хорошая есть.
-Адрес мне…
Глава 5
Нина
-Пожалуйста, не надо! - Всхлипываю.
-Ой… упали, - с издёвкой произносит противный мужик лет пятидесяти и взмахом руки сбрасывает на пол ряд пластиковых колб на подставках.
-Я же их не разберу… - рыдаю я. - Меня уволят!
Понимаю, что ему на это абсолютно наплевать, но понятия не имею, как успокоиться.
Сердце колотится так, что закладывает уши.