Наследник для друга отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Киваю ей, сжимая зубы, и тяжело дышу.
-Я больше не могу, - хриплю. - Сделайте что-нибудь.
-Давайте ее посмотрим и ктг на всякий случай сразу поставим, - просит Катя акушерку.
И вдруг на всю предродовую раздаётся звонок моего телефона. Каким-то шестым чувством, я понимаю, что это Илья.
-Дайте мне трубку, - прошу истерично. - Пожалуйста.
Катя отходит к подоконнику и смотрит на экран.
-Нина, не отвлекайся. Дыши. Я сама перезвоню Илье.
-Нет, я хочу с ним поговорить!
-Нина, раскрытие три пальца, - пытается вразумить меня вторая врач.
Катя выходит из предродовой. А я вдруг замираю. Схватка обрывается и растворяется в теле, будто ничего и не было.
-Так, Нина, это что такое? - Строго смотрит на датчик ктг Маргарита Ивановна. - Мы сейчас обо всем, что за этими стенами находится, забываем и рожаем. Расслабляемся. Ребёнок уже в родовые встал. Пути назад нет. Я даже прокесарить тебя не смогу.
Киваю, пытаясь отпустить ситуацию, но не могу. Мне нужно услышать Илью.
Катя возвращается и окидывает нас внимательным взглядом.
-Илья сейчас приедет, Нина. Давай, мы постараемся и родим к его приезду сына.
-Да, да, - киваю я.
-Давай, вдох… выдох.
Но схваток нет. Катя с Маргаритой Ивановной о чем-то переговариваются. Акушерка крутит меня в разных позах и массирует копчик.
-Катетер ей ставьте, - решает Катя, - и вводите окситоцин. Так дело не пойдёт.
Новые схвати догоняют меня через минут десять. Только в отличие от первых они становятся резкими и жутко болезненными.
-Мамочки… - плачу я, мотая головой."
"-Нина, про сына думаем, - гладит меня по голове Катя. - И дышим правильно. Без эмоций. Вдох… выдох. Со мной вместе, давай… Вдох… Тужимся. Ещё…
-Ребёнок не идёт, - говорит Кате Маргарита Ивановна.
-Добавляйте ещё окситоцин.
-Нет, не надо, пожалуйста, я сама… - прошу их.
Из-за двери слышатся возня и ругань.
-Мужчина, вам туда нельзя. Нужны анализы, сменная одежда, вы слышите?! Я сейчас вызову охрану.
-Где моя жена?!
-Угадаешь, кто пожаловал, - с улыбкой смотрит на меня Катя.
Сначала в родовую заходит большой букет роз, и только после него уже появляется Дымов.
Он подходит ко мне размашистым шагом, смотрит в глаза так, что у меня по коже разбегаются мурашки и целует.
-Я люблю тебя очень, - он утыкается лбом мне в скулу, - очень, Нина. Прости, цветы тебе искал. Там из тысяча в тачке. А ещё телефон сел…
Я всхлипываю в ответ.