Наследник для друга отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А остальное на родах узнаешь. Если доживем.
Глава 40
Дым
-Спокойной ночи, - целует меня в щеку Нина. - До завтра… Поможешь коляску купить?
Я, мать его, практически не в адеквате и уже ничерта не понимаю!
-Постой… - хмурюсь и ловлю ее за рукав куртки. - Может быть, нам уже как-то пора снова съехаться? Ну сколько можно меня динамить? Тебе рожать вот вот, а ты детскую в квартире делаешь! Я, сука, терпеливый!! Но не терпила…
-Ну давай, побазарь со мной на фене, - делает пальчиками в воздухе эта девица.
Ведёт бровью.
-С кем?
-С мальчиками и девочками, - выдыхаю сквозь зубы. - Я в ресторанах столько за всю жизнь не жрал, а со всеми твоими выставками скоро сам картины калякать начну! Детка… - сгребаю ее в объятия. - Давай домой.
-А я и так домой… - чмокает меня в щеку и выворачивается из рук. - До завтра.
Как дурак смотрю в спину Нины, пока она не скрывается в подъезде и бью руками по рулю.
-Да чтоб тебя!
Газую по слякоти, разворачивая тачку. Пиздец! В кого я с ней превратился?!
Есть у меня один информатор надежный…"
"Стою возле ночного клуба, ожидая «канареечную куртку». Вышибалы посматривают на мою тачку с опаской и готовностью «метнуться» по первому требованию.
Ник вылетает из дверей запасного выхода и оглядывается по сторонам. Мигаю ему фарами.
Приземляется на переднее сиденье.
-Доброй ночи, - подаёт мне руку.
Пожимаю.
-Что? - Вглядывается в мое лицо. - Рожает? Все нормально?
-Не рожает пока… - тяну. - Поговорить надо.
-Хм… - смотрит на часы. Его ладони переливаются неоновым тонером в свете фонарей. - Минут десять у меня есть до следующего грима.
Киваю.
-Почему Нина не соглашается жить вместе? - Задаю вопрос, тупо глядя перед собой. Дожился… У кого совета спрашиваю. - Выкладывай на чистоту, давай…
А то вывезу тебя в бани… - последнюю фразу произношу про себя.
-И что? Где там угроза затерялась? - Ржёт друг Нины. - Илья Михайлович, а вы правда никакой логики не видите в развитии отношений с Ниной?
-В том то и дело, что не вижу! - Рявкаю.
-А вы откиньте в сторону факт беременности, - улыбается парень. - В той истории вы бывший муж и отец. В этой - мужем и отцом ещё не стали. Но получили право отношений. Ну? Улавливаете?
-Муть какая-то, - отвечаю честно.