Заулыбались и все, за столом атмосфера немного разрядилась. Мы ввосьмером сидели за столом, не так давно сделанным мною, чтобы кушать на свежем воздухе, а так как в прошлой жизни я был большим человеком, в прямом смысле слова, и любил мебель побольше, то и здесь не стал изменять своим привычкам, поэтому стол для двоих у меня получился метр на два, всё из той же укрепленной глины, и из неё же лавки. Поэтому мы расположились с комфортом. Ели жареную на костре рыбу, и разговаривали. Не так давно мы с Ликой, вернулись от торговца с покупками.
Расторговались мы не плохо, Лика уважительно но настойчиво торговалась, зная все ценны на данный товар. Толстяк после такого, даже предлагал взять Лику назад, за умеренную плату, но я отказался, как говориться: ""Такая тёлка нужна самому"". Купили всё что собирались: семена, несколько пар ботинок, разной одежды, ткани, одеял из шерсти и ещё всякого необходимого для быта. А также совершили не запланированные покупки, а именно купили двух рабов, вот только с одним из них в довесок шла семья, а бабка шла сама по себе, но почему-то с нами, ну не гнать же её было.
Амулет от ошейника Оркуса мы привязали к Лике, потому что она сказала: ""А то я знаю, какой ты добренький, всех отпускаешь, а он нас потом прирежет, смотри какая у него рожа зверская"". Я не стал с ней спорить, потом освобожу, я то знаю, какие у Оркуса намерения, нам он зла точно не желает, а его поведение опасного человека, лишь из-за того, что он очень переживает за семью, боится, что с ними что-нибудь здесь случится.
Потому-что, как не крути, мы с Ликой выглядим очень подозрительно, маленький мальчик и девочка подросток, которая на людях обращается ко мне на вы, и называет господином, при этом смотрит на них с вопросом, что это они ещё ниц не упали перед благодетелем. Конечно мы не собирались никого покупать, но этим испуганным детским взглядам, я не смог ответить нет. Торговец запросил не дорого, шесть ягод силы за обоих.
После того, как убрали со стола, и собрались возле дома, я объявил:
— Ладно, давайте готовить спальные места, можете расположиться рядом с домом, сегодня поспите на свежем воздухе, а завтра сделаем вам шалаши.
Девочку мы возьмём к себе в дом, будет спать с нами.
— Девочка может лечь спать со мной, — тихо сказала, молчавшая до этого старуха.
— Ну уж, нет, вы какая-то мутная мадам. Я вам ребенка не доверю.
— Да ты сам ещё ребёнок, — как-то даже оживилась старушка.
— Ну я тут главный, и я буду решать, кто с кем спит, — повысил голос я.