Евгений Панежин — «Наследие Маозари 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Маозари 8 читать онлайн

Обложка книги Наследие Маозари 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Душа обычного работяги случайно попадает в другой мир, в тело бездомного мальчика-сироты.В мир, в котором когда-то правили космические цивилизации, а после произошла Великая катастрофа... От космических кораблей остались лишь обломки; большинство разумных переродились в кровожадных тварей, а немногие уцелевшие вынуждены скрываться за высокими стенами... Но вместе с тем в этот мир пришла роса, которой насыщены тела тварей; и с помощью которой можно получить и прокачать различные сверхспособности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Конечно, — с серьёзным видом кивнул граф. — Помнишь, что было в том письме, про ленивую жопу?.. Там говорилось, что ты должна тренироваться и развивать магические способности, чтобы быть достойной герцога Сидэро… Вот как раз в академии и будешь тренировать свои навыки… Тем более что тебе уже пора начать осваивать материализацию…

— Спасибо, отец! — радостно улыбнулась Таиса и обняла графа за шею.

— А там, среди юных аристократов, возможно, ты встретишь и полюбишь какого-нибудь нормального парня, без щупалец, — тихо проговорил граф.

Глава 11

Случившееся с Тимом очень сильно повлияло на меня и моих ближников, так как теперь было неизвестно, сколько ещё таких невольных спящих агентов пторианцев бродят по всему нашему герцогству… А проверить всех жителей на наличие у них не активированной нейросети с помощью магов-целителей — задача нереальная… Ибо пока мы будем проверять одну часть населения, то другая, уже проверенная, снова будет попадать под подозрение, так как тысячи людей просто не смогут месяцами стоять на одном месте… И мысли о том, что я, как и всё человечество, находимся, так сказать, под колпаком у пторианцев — не давали мне спокойно спать.

Да ещё и эта Неизвестная империя, со своими неизвестными мотивами — тоже добавляли немало беспокойства… И спустя трое суток сильного стресса и переживаний, я решил действовать: буду делать то, что должно, и хрен с ним — будь что будет.

Первым делом я решил проверить всё высокотехнологичное барахло, которое у нас имеется, в надежде отыскать среди него что-нибудь интересное, типа медицинской капсулы пторианцев или хотя бы её обломки: вдруг нам каким-нибудь образом удастся собрать из них рабочий агрегат… Потому как будет очень неловко, если мы вступим в войну с ящерами, из-за чего они уничтожат всех обладателей рабской нейросети, а потом вдруг выяснится, что рабочая медкапсула, оказывается, всё это время, к примеру, лежала у нас в подземелье.

Поэтому сначала я попросил Милу откапать обломок транспортного средства, который я когда-то обнаружил в одном из отнорков подземелья… А после нужно будет привести к нему Ёсю, чтобы он с помощью планшета выяснил, что это за обломок и есть ли на нём какое-нибудь рабочее оборудование.

"

"Далее я распорядился, чтобы на материке Кути уже сейчас начали строительство технологического института, в который мы потом будем свозить все обнаруженные нами осколки былых космических цивилизаций.