Наследие Маозари 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Потом мы собрали охотников, Дору и всех тех, с кем Тим мог разговаривать за эти два дня… И к нашему огромному облегчению, выяснилось, что за это время ничего другого, кроме тренировок и прокачки, они с ним не обсуждали… А это, в свою очередь, означало, что пторианцам, скорее всего, всё же не удалось узнать какие-либо наши стратегические тайны.
По моей просьбе Дора осмотрела спящего Тима и сказала, что с ним всё в порядке… Девушка согласилась побыть с Тимом до его пробуждения, а после объяснить ему происходящее и отдать письмо, которое он написал самому себе.
Утром следующего дня я смотрел на улицу через окно, которое находилось прямо над входом в башню, и ждал появления Тима… А рядом со мной стояла Дора и рассказывала о том, как прошло его пробуждение…"
"— В принципе всё прошло нормально… Только он был очень уж удивлён… Особенно тому, что сам, добровольно, согласился потерять воспоминания целого года жизни… А когда он читал своё письмо!.
— Угу, понятно, — буркнул я, не разделяя её веселья.
Тут наконец-то из башни вышел Тим, а я удивился его преображению… Из уверенного в себе юноши, перспективного мага земли и бойца, на чьих руках была кровь не одного врага… Бойца, который уже не раз смотрел в глаза смерти… Он вновь превратился в домашнего мальчика, который сейчас с испугом и непониманием оглядывался по сторонам и похоже, не до конца осознавал, что здесь, вообще, происходит.
Тим пошёл за моими воинами к выходу из крепости… Там они сядут на лошадей и мои бойцы проводят его аж до самого графства Лангр…
— Лео, а тебе не кажется, что он чем-то похож на девушку? — с долей ехидства спросила Дора, глядя вслед уходящему Тиму, который слегка вилял тазом.
— Да не… Нормальный он пацан… У него просто походка такая… Что тут уж поделаешь: бывает, — грустно выдохнув, пояснил я.
— М-да?.. Понятно, — с весёлой улыбкой покивала своим мыслям Дора.
Ой, понятно тебе — дерёвня, раздражённо подумал я, взглянув на Дору!..