Евгений Панежин — «Наследие Маозари 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Маозари 8 читать онлайн

Обложка книги Наследие Маозари 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Душа обычного работяги случайно попадает в другой мир, в тело бездомного мальчика-сироты.В мир, в котором когда-то правили космические цивилизации, а после произошла Великая катастрофа... От космических кораблей остались лишь обломки; большинство разумных переродились в кровожадных тварей, а немногие уцелевшие вынуждены скрываться за высокими стенами... Но вместе с тем в этот мир пришла роса, которой насыщены тела тварей; и с помощью которой можно получить и прокачать различные сверхспособности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну вот и нахера я попёрся в эту академию, раздражённо подумал я⁈ Чтобы выслушивать оскорбления и получать мандюлей от малолеток⁈ А может быть, я на самом деле мазохист, просто боюсь себе в этом признаться?.. Я всерьёз задумался над этим вопросом… Нет, точно не мазохист, потому как мне совершенно не нравится, когда меня бьют и унижают.

Эх, ну почему я тогда не послушался императора? Сейчас бы сидел в своей уютной башне и с помощью нанятых специалистов спокойно изучал материализацию и артефакторику… И горя бы не знал.

Ну всё!.. Хватит уже ныть, Лёня, проснулось моё упрямство!.. Подумаешь: ну побили тебя какие-то глупые детишки, ну и что с того?.. Что теперь из-за этого менять все планы?.. Да и что ты потом скажешь своим ближникам?.. Что, мол, не смог выдержать морального и физического давления местных тинейджеров? Да это же сразу будет минус сто к боевому духу наших войск.

И вообще, хреновый опыт — тоже опыт… Вон как мандюля отрезвляют и приводят в чувства. Теперь я уже не считаю себя всемогущим пупом земли и понимаю, что без своих войск и уникальных способностей, в магии, я остаюсь всего лишь страшненьким слабеньким подростком.

К тому же здесь мне никто в рот заглядывать не будет: тут все ко мне относятся или настороженно, или надменно… Поэтому это обучение в академии, в свою очередь, может стать неплохой практикой по социализации. Что очень пригодится во время похода в Неизвестную империю, где мне, возможно, придётся налаживать отношения с местными жителями.

В общем, всё сводится к тому, что мне нужно остаться… Но что тогда делать с местными хулиганами и со всеми теми студентами, кто захочет самоутвердиться за мой счёт?.

. Наша короткая драка, а точнее моё избиение, показало, что в своём нынешнем состоянии я на равных смогу сражаться в рукопашной разве что с противником имеющим второй воинский ранг. То есть, несмотря на то, что у меня в данный момент четвёртый воинский ранг, я пока не выстою даже против студента с третьим… К тому же, как выяснилось, старшекурсники здесь не стесняются нападать толпой на одного.
Но при этом, кстати, никто из них не использовал магические способности.

Немного подумав, я пришёл к выводу, что прежде чем разрабатывать какую-то тактику поведения с местной молодёжью, мне сначала нужно как можно больше узнать о здешних порядках… Причём не о тех, официальных, о которых мне итак уже предоставили всю информацию мои СБшники… А о тех, о которых знают только сами студенты… Ну и, само собой, о них должен знать местный замполит.