Евгений Панежин — «Наследие Маозари»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Маозари читать онлайн

Обложка книги Наследие Маозари
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа обычного российского работяги из-за небесных разборок, вместо перерождения, попадает в тело десятилетнего мальчика из магического мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С едой пока всё нормально, на завтрак, обед и ужин, у меня рыба, да ещё соль закончилась, поэтому рыба не солёная. В планах у меня, сделать как рассказывал Фед, наберу тех ягод и рыбы в плетёные корзины, и пойду на дорогу торговать. Вот только сожрут меня по дороге, я по вечерам тренировался, как объяснял Фед, пытался что то там почувствовать, но не долго, потому что за день так выматывался, что моя медитация сразу переходила в сон. Не до магии было, еду добывал. Да и не вериться как то, что я вот так посижу, а потом хоп, и маг.

Что три отведённых мне дня прошло, я даже не заметил, не до этого было, да мне и не особо верилось, что я в кого-то там перерожусь. Если действительно дети перерождаются из-за детской психики, допустим сильно боятся, то в моем случае, первый раз я вообще думал, что это сон, и чувствовал только злость на извращенца, и не капли страха, а во втором мне какую-то хрень под кожу засунули, кстати об этом сейчас напоминает только полоска на груди, и то еле заметная."

"Обойдя весь остров, я нашёл неплохое место для постройки дома.

Это был глиняный холм поросший травой, подходящий к моей задумке, а задумал я делать землянку. Про то какая здесь зима, я не догадался спросить, а в землянки, да ещё и с печкой, можно пережить сильные морозы. Ну и вход можно сделать очень узкий, чтобы тварям, если попадут на остров было тяжело меня достать, рассматривал вариант с домиком на дереве, но по моему мнению, зимой на дереве я замёрзну. Выстругал себе палку-копалку, и приступил к работе.
На второй день раскопок, обнаружил скелет воина, почему именно воина, да потому, что он был в металлических наручнях и шлеме, а в руках сжимал секиру. Я так обрадовался, что начал хищно оглядывать весь остров, а вдруг тут всё в таких могилах, но вовремя одумался, навряд ли, всё таки этот холм самое подходящее место для могилы. Секира была из какого-то серебристого металла, с ручкой из тёмной древесины, странно, металл не поржавел и ручка не сгнила, только в области рукояти была какая-то труха, наверное это останки обмотки рукояти.
Скелет я перезахоронил, но вещи все забрал себе. Ещё через два дня случилась одна странность, уже смеркалось, но я продолжал копать, палкой-копалкой рыл глину, а руками складывал её в корзину и вытаскивал из ямы, обычно рытьё как то тяжеловато шло, и тут, убирая глину в корзину, я зацепил ещё не рыхленной, и она поддалась. Я продолжил рыть руками, подумал, что наверное в этом месте просто рыхлая земля.