Но думается, что ощущение эйфории не скоро пройдет. И вряд ли мое хорошее настроение, кто-то сможет испортить!
Глава шестая
Новый друг?
В общем, прошла неделя. Не думала, что к выходным буду похожа на труп. Учились мы с утра и до позднего вечера. Я же, еще самостоятельно занималась в библиотеке. Естественно, просить однокурсников помочь мне с межрасовой дипломатией я не стала, а посему, корпела над книгами в библиотеке, после занятий. Нет, я конечно, попробовала с Пио договориться, но тут вышел облом. Мой знакомый, все свое свободное время, проводит в оружейной одного почтенного гнома.
Правильно, парень устроился на работу. Хоть он и предложил уделить час своего времени, я отказалась, прекрасно понимая, что Пио тоже необходимо отдыхать. После посиделок за книжками, я возвращалась в общежитие, практически за полночь. Моим утешением были Нир и Ро, которые всегда ждали меня с чем – то вкусненьким. После того случая, на лекции леди Арвише, мыша в академию я брала только на пары господина Кайлима Сильверна, и покушать.
Сначала мой боевой друг был против того, чтобы оставлять меня одну, но я все же настояла. Поэтому мыш откровенно страдал бездельем."
"Пока что все лекции были посвящены теории, практики еще не было. Мы только знакомились с каждой стихией, вне зависимости, кто какой обладал. Как поделилась со мной леди Пенелопа – это только первый месяц, а затем нас ждут практические занятия и занятия со своим куратором. К слову о кураторах, глава нашей академии, так и не появился. Последний раз его видели во время теста.
Поэтому, мне пока не могли четко сказать, принял ли он меня или же нет. Вот и сейчас, я засиделась допоздна. Смотритель библиотеки недобро покашливал, я взглянула на часы, да, действительно пора. Фолианты, штудируемые мной, к сожалению, не выдавались на руки. Нет, были и другие книги, по этой теме, которые можно было взять. Но леди Пенелопа советовала именно эти, а я предпочитаю ее слушать. Все же, я поднялась, поблагодарила смотрителя и поспешила на выход.
А у дверей меня ждали. Я, почему-то не сомневалась, что именно меня. Чуть наклонив набок голову, стоял наследный принц Сартории Владьер. Ох, как мне это не понравилось. Всю неделю я старательно избегала этого мальчишки. Вру, безбожно вру, мальчишкой его назвать довольно – таки тяжело. Старше меня на несколько лет, принц, выглядел гораздо мужественнее, чем его сверстники: высокий, широкие мускулистые плечи, это я еще на тренировке физической подготовки отметила.