Настя Любимка — «Наследие Коринды (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Коринды (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Коринды (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
О чем может мечтать девушка, выросшая в приюте? Правильно, о семье. Вот и для меня главное - обрести родителей. Хорошо бы, конечно и работу найти, жить-то на что-то надо. И нахожу...избитую летучую мышь. Да к тому же еще и говорящую. Пусть себе говорит, где-нибудь, подальше. Не вышло... убежать от мыша. И вместо того, чтоб искать работу, приходиться топать в столицу и поступать в Академию Магов. И все бы ничего, только магии во мне - кот наплакал. Да и вообще, у вас когда-нибудь резко отрастали волосы? А глаза цвет меняли? Нет? Вот и мне это не нравится. Ох, чувствует моя пятая точка - это еще не все сюрпризы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Большая кровать по середине комнаты. Маленький стеклянный столик у изголовья, на котором стоял хрустальный шар, я знала, что это очень дорогая вещь. Такие шары предназначены освещать помещение, нужно только нежно его погладить и он засветится. Значит, это мой ночник, прелесть. Я уже вовсю улыбалась, мне нравилась эта комната.

- Ванная комната здесь, – прошелестел дух опять показывая на шкаф.

- Снова в шкафу? – и шагнула к нему.

- Нет, нет, – но я уже и сама поняла, что нет. Дверь, сливалась с обоями, и ее не сразу было видно.

Вместо привычной душевой кабинки, я увидела небольшой коридорчик, в этом коридорчике висело зеркало, и стоял умывальник, под ним мусорная корзина. Рядом вешалка для полотенец, и полочки для принадлежностей. А затем две двери, одна вела к туалету, а вот вторая приятно удивила. Не только душевая, но и большая ванна!

В общем, комнатой я была довольна, не просто довольна, а феерически рада!

- Ро, ты говорил мыш ест мой завтрак, но я его так и не увидела.

- Да он в зале, на окне, за шторами прячется.

Я пошла в указанном направлении, и точно, давясь последней булочкой, на подоконнике сидел мыш.

- И как это понимать?

- Лал, я проверил, а вдруг отравлено? – с паузами ответил Нир

- Да, и поэтому съел все? – мне абсолютно не жалко еды, но вот такое поведение мыша настораживает.

- Я же маленький, мне нужно много питаться, – привел свой аргумент мыш.

- Нир, мы же завтракали вместе, и ты еще голоден? А не завелись ли у тебя паразиты в желудке? – а что, такое частенько бывало с животными в приюте.

- Ты, да как ты подумать такое могла! Я же магический мыш! Хранитель Души! А не простая зверушка! – спрашивается, чего так возмущаться."

"Ладно, с его питанием потом разберемся. А мне надо в город, срочно, гардероб требует обновления, а точнее хоть какого-то пополнения.

- Нир, я по магазинам, ты со мной?

- А ты меня понесешь? – глаза бусинки.

А я задумалась, после таверны он был тяжелым, и тут еще весь завтрак схомячил, это сколько же сейчас он весит?

Эх, для чего еще нужны друзья, я взяла это чудо, обулась.

Меня остановил Ро:

- Лалита, никого не впускать?

- Ну, кроме меня и Нира, никого, – и вышла.

С восхищением прошла по коридору, забавно, вроде заселение уже произошло, а никого нет. Неужели только я так рвалась сюда? Открыв дверь на лестницу, успела сделать шаг и в кого – то врезалась.

- Простите,- утирая ушибленный лоб, пропищала я.

- Раз да вишь,- крикнул Нир.

Ох... быстро вытащила мыша из-за пазухи.