Настя Любимка — «Наследие Коринды (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Коринды (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Коринды (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
О чем может мечтать девушка, выросшая в приюте? Правильно, о семье. Вот и для меня главное - обрести родителей. Хорошо бы, конечно и работу найти, жить-то на что-то надо. И нахожу...избитую летучую мышь. Да к тому же еще и говорящую. Пусть себе говорит, где-нибудь, подальше. Не вышло... убежать от мыша. И вместо того, чтоб искать работу, приходиться топать в столицу и поступать в Академию Магов. И все бы ничего, только магии во мне - кот наплакал. Да и вообще, у вас когда-нибудь резко отрастали волосы? А глаза цвет меняли? Нет? Вот и мне это не нравится. Ох, чувствует моя пятая точка - это еще не все сюрпризы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Но вот, что делать с Кориндой, ты готов отпустить своего наследника? Скоро Лалита станет полноправной повелительницей, и она будет ответственна за свой народ.

- Грэгори, умеешь испортить момент! Об этом мы будем думать завтра! А сегодня праздник! Через час собери здесь всех! Я отправляюсь за Арвидом, сил для телепортации хватит!

-Хорошо, – улыбнулся маг.

‘ На грани миров, ни жив, ни мертв,

Я наблюдаю за тобой, помочь не в силах.

Так много слов, в одном из снов,

Сказать хочу, но время – неумолимо.

Когда-нибудь, ты все поймешь,

Все пазлы воедино соберешь

И ты придешь, ко мне придешь.

Укрытая в ночи, моя Лалита!’

Подожди, не уходи, кто ты? Пожалуйста, останься, останься еще! Отец. ОТЕЦ?

Падение такое родное остановилось. Папа, это же ты? Я скользила в темноте, но больше не опускалась вниз. Глаза темно синие с темно красными зрачками, родные и такие любимые. Отец, где ты? НЕ уходи!!!

-ЛАЛИТА! Проснись! – меня покусывали за плечо. Но я не хотела просыпаться, опять кто-то кричит.

Кто-то? Или я?

- Нет! – я открыла глаза. Злясь на саму себя, что проснулась, и на того, кто разбудил. Меня обнимал лапками Нир, и шептал нежные слова, желая меня успокоить. Он не знал, что творилось в моем сознании, я не открывала его."

"Уже давно мы научились контролировать свои мысли. И сейчас мыш переживал, что не знает причины. Только мои эмоции накрывают его. Боль, отчаяние, злость, тоска и любовь. Мыш не понимал, что со мной и плакал.

- Нир, смотри, – прошептала я и открыла сознание.

Заново вспоминать те ощущения, было больно. Безысходность накрыла с головой, желание обнять отца усилилось в сто крат. Я хочу к нему. Я безумно к нему хочу. Слезы текли по моим щекам, мелкая дрожь сотрясала все тело. Он столько ночей мне снился, а я не шла на контакт, боясь этих снов, а ведь могла бы с ним общаться. Укрытая в ночи луна! Вот как меня зовут!

Нир ласково гладил меня по щеке, ловя мои слезинки.

Сейчас он понимал, что со мной происходит, и мысленно обещал помочь. Не зная как, но он будет рядом, всегда рядом. Чтобы найти его, если он жив. Я завыла в голос, осознание, что мой отец мертв, убивало. Раньше, я не так воспринимала потерю родителей, сирота и сирота. Таких как я много, но призрачный шанс дотянуться, услышать голос родного человечка, выбило почву из – под ног. Мне страшно, мне очень страшно, но нужно, что – то делать.