Настя Любимка — «Наследие Коринды (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Коринды (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Коринды (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
О чем может мечтать девушка, выросшая в приюте? Правильно, о семье. Вот и для меня главное - обрести родителей. Хорошо бы, конечно и работу найти, жить-то на что-то надо. И нахожу...избитую летучую мышь. Да к тому же еще и говорящую. Пусть себе говорит, где-нибудь, подальше. Не вышло... убежать от мыша. И вместо того, чтоб искать работу, приходиться топать в столицу и поступать в Академию Магов. И все бы ничего, только магии во мне - кот наплакал. Да и вообще, у вас когда-нибудь резко отрастали волосы? А глаза цвет меняли? Нет? Вот и мне это не нравится. Ох, чувствует моя пятая точка - это еще не все сюрпризы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Райан немного замялся, но ответил:

- Пока откладывается.

- А причины?

Глава совершенно смутился. А я продолжал ждать.

- Нааме не в чем идти.

- Что? – мои глаза напоминали два шара.

- Она ждала платье, заказанное месяц назад. А сейчас выяснилось, что его кому-то продали.

- Ей что, одеть больше нечего?

- Понимаете, повелитель, в честь вашей помолвки, дарует ей земли клана “Вечный сон”.

Понятно, а вместе с ними и их титул. Значит, наши дети возглавили бы этот клан, уничтоженный 18 лет назад. Бедный Литарг, что творит мой отец.

- Для ритуала нужно быть в цветах своего клана. Значит, то платье традиционное одеяние клана “Вечный сон”?

-Да.

- Вот как. Хорошо, через час я буду готов.

Райан чуть склонился и вышел.

Что – то отец торопиться, и с дарами и вообще этой помолвкой. Может, нет, только не это. Надеюсь, Наама не беременна.

Матушка, не иначе ты мне помогаешь. Я не мог поверить, что так легко отделался от помолвки с Наамой. Прибудем в Сердонию, а там я что-нибудь придумаю, но сюда больше не вернусь.

Дорога в Сарторию была сплошным адом. Слушать пошлые и жестокие рассказы спутников уже не было сил. Наше общение проходило на стадии вежливой холодной войны. Единственный с кем было приятно общаться, это Райан. Он же мне и сказал, что любое мое действие или неосторожное слово этим двум, передастся ими же моему отцу и если повелителю, что – то не понравится, меня отправят обратно.

Путь был не близким. Больше недели мы ехали в Сердонию. За это время я был взбешен до предела.

Но Райану как – то удавалось удерживать меня от необдуманных поступков.

Когда я спросил про цель всего договора Райан промолчал. Но дал понять, что в Сердонии мы обо всем поговорим. Поверенные кланов “Боль” и “Чистый разум” встретили нас на середине пути. На границе королевства Сартории. И дальше атмосфера вокруг меня стала намного приятнее и легче. Ярость спадала. Пейзаж радовал глаз. Великолепие красок осени успокаивали мое сердце. Поэтому конец пути я проделал с удовольствием.

Стражники при въезде в столицу, осматривали наш багаж. Эти два идиота, Сорд и Гран, возмущались, что стражники не имеют права. Прикрываясь мной. Могли бы и привыкнуть, за всю поездку, нас досматривали много раз, и чаще маги, чем люди. Поверенные достали бумаги, протянули стражникам. И те прекратили досмотр, пропуская нас.

Столица мне понравилась, и я невольно пожалел, что до войны между нашими кланами, так и не съездил сюда. А ведь была возможность. И не одна.