Настя Любимка — «Наследие Коринды (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Коринды (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Коринды (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
О чем может мечтать девушка, выросшая в приюте? Правильно, о семье. Вот и для меня главное - обрести родителей. Хорошо бы, конечно и работу найти, жить-то на что-то надо. И нахожу...избитую летучую мышь. Да к тому же еще и говорящую. Пусть себе говорит, где-нибудь, подальше. Не вышло... убежать от мыша. И вместо того, чтоб искать работу, приходиться топать в столицу и поступать в Академию Магов. И все бы ничего, только магии во мне - кот наплакал. Да и вообще, у вас когда-нибудь резко отрастали волосы? А глаза цвет меняли? Нет? Вот и мне это не нравится. Ох, чувствует моя пятая точка - это еще не все сюрпризы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все-таки ведьмы нужны народу, кого камнями закидывать? Ладно, шучу, а если серьезно, ну кто виноват, что у нее противный характер, может при более близком знакомстве, она окажется хорошим человеком. Мыш фыркнул на мои мысли.

- Ди, а куда делась фиолетовая?

-Лал, еще булочку? – ушел от ответа принц.

Я нахмурилась.

- Владьер, где она?

-Лалит, ну какая тебе разница?

- А тебе какая разница, какая мне разница?

Мы буравили друг друга взглядом. В итоге принц сдался.

- Работает на благо страны. Так сказать, изучает способы сбора урожая, лично опробуя каждый.

-Ди, вы ее что, на поля отправили? – у меня рот от удивления открылся. Вот это да!

- Ничего, пообщается с народом, поживет как крестьяне, гляди и спесь сойдет, – ухмыльнулся Ди.

- А не слишком ли жестоко?

- Ты видимо забыла случай с троллем? – холодно отбрил принц.

- Это еще легкое наказание для нее. Через три дня вернется в академию.

-Ясно, не злись.

- Я не злюсь.

- Привет голубки, – раздалось за нашими спинами. Я поперхнулась соком. Говорящий отодвинул стул и сел рядом:

- Давайте заключим перемирие, вы тут единственные нормальные.

Остальные либо шарахаются, либо слащавы до ужаса. Надоело, – произнес Велиар.

Мда, с каких это пор демоны перемирие заключают? Интересно, что на этот раз?

- Говори уже, что надо? Убогим нужно помогать, – ага я снова распустила язык.

На меня гневно уставились пять пар глаз. Почему пять? Ну троица демонов и мыш с принцем.

- Ли, это невежливо.

- Ди, нормально, он уже привык, – я шире улыбнулась демону.

Интересно, почему когда вижу Велиара, так и хочется его чем-нибудь треснуть.

Все у меня проблемы с головой, большие.

- Я Нир, представился мыш, – я удивленно уставилась на него.

Демон чуть склонил голову в поклоне, ага, равным себе считает. Ну-ну.

- Велиар нас...

-Да знаю я, – прервал мыш,- тронешь ее, получишь, понял? – указывая на меня, произнес мыш.

Ого, Нир, ты чего на угрозы перешел, мысленно поинтересовалась я. А это ему на будущее. Ты все-таки права, просто так он бы не подошел.

- Да нужна она мне! – а вот это обидно, стоп.

О чем я опять думаю? Идиотка! Не то слово, вклинился мыш в мой мысленный монолог.

- Велиар, с момента твоего поступления, ноги твоей не было в столовой. Сейчас ты сидишь и таскаешь у Лалиты булочки, с чего бы? – и действительно, Велиар жевал булку взятую с моей тарелки.

- Так, что говори, что надо и иди себе дальше.

- Мне скучно.

Я поперхнулась вторично. Владьер побелел:

-Мы на шутов похожи? – стальным голосом спросил он.