Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Строймаркет и автосалон еще, но они невысокие — обзор путепровод закрывает, да и нечего снайперу делать в зоне действенного огня из любого оружия, вплоть до пистолетов… На «сельхозе» он сидеть должен — видно далеко, и дистанция в самый раз… Еще раз по окнам биноклем… ага, а это что? Одно из окон на предпоследнем этаже отсвечивает иначе. Приоткрыто? Кому придет в голову в марте окна открывать? Именно, никак не нормальному человеку. И не мертвяку. И хотя ничего там не видно даже в бинокль, наверняка там снайпер и сидит.

И тоже смотрит… А нам мимо него ехать… Просто на рывок? Или перед рывком шарахнуть в то окно очередь патронов на десять? В цель два на два метра попасть и из автомата можно — стрелка вряд ли заденет, но, пока стекло на голову сыплется, хрен он высунется — заляжет или вовсе в коридор смоется…

Только из движущейся машины с рук так не шарахнешь, да и с турели вряд ли, это пешком надо… А потом суметь пешком же смыться — и от снайпера, и от засады под мостом… И до дома как-то добраться потом… В принципе реально — мертвяков тут много быть не должно… Хотя где мертвяков мало — могут оказаться мутанты… Там, от дороги подальше — промзона, склады какие-то, мастерские, конторы — место нежилое, но и не совсем уж безлюдное.

И вполне мог там отожраться какой-нибудь живчик… И туда, пешком… не, неохота совершенно. А может, попытаться на машинах проскочить? Дорога есть, и сверху, отсюда, и снизу, от авторынка, но ни разу я не слышал, чтобы тут насквозь ездили… Но прежде чем играть в прятки со снайпером — всяко лучше потыркаться в поисках проезда.

Вернулся к своим — стоят все вместе, беседуют. Вроде мирно. Ну и на том спасибо. Изложил мысль. Естественно, лезть под прицел никто не предложил — погрузились и покатили налево, в проезд между какими-то заборами, полными плакатов и указателей.

Дорога пару раз петлянула между изгибов чьих-то территорий и уперлась в ворота — хорошие такие сдвижные ворота, хрен подвинешь без электричества. Подвинуть, конечно, можно, но не руками, — а машиной не очень к ним подлезешь, — то есть бодать-то запросто, а так чтоб вбок потянуть — нет. Сломать можно, но повозиться придется… А ворота — только во двор какой-то конторки, и что дальше — хрен его знает.