Наши все дома! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Охранник пытается утихомирить «психа», получает укус — и все, через некоторое, не слишком долгое, время загибается, а потом встает, хочу-мяса-хочу-крови… хочу стать суперзомби. А где охрана не справилась или нет ее — вызовут ментов. Значит, они следующие. Оперативные группы, потом те, которые задержанных принимают… А гаишники и тут лучше всех устроились — на машинах зомби не ездят…
Запищал мобильник. Звонок из VIP-группы. Интересно, кто?
— Пап, превед!"
"— Превед, медвед!
Это уже как пароль. Сашка звонит, моя родная дочь, тоже от первого брака, готичная барышня юных лет.
— Как там у вас? По телику сказали, в Москве беспорядки.
— Ну да, какая-то фигня творится. А у вас как?
— У нас тоже.
Я похолодел. Почему-то мне и в голову не пришло, что эпидемия распространится за пределы Москвы, по крайней мере так быстро.
— Как — тоже? Что у вас происходит?
— Ну психи какие-то на улицах появились, на людей бросаются.
— Много, ты сама видела?
— Нет, мама рассказала.
— Она дома?
— Дома.
Ну хоть тут хорошо, все дома. Однако новая мысль вновь заставила вздрогнуть:
— Ее никто не укусил?!
— Не-э-эт, — удивленно протянула доча. — Она только издали видела, из окна.
— Фу-у, — только и смог я выдохнуть. — В общем, слава богам, что вы дома и целы. Это не психи, это гораздо хуже. Все, кого они кусают, становятся такими же. Так что сидите дома, никуда не выходите. Плевать на школу, плевать на работу.
— Угу. Маме трубку дать?
— Давай.
— Привет. — Голос Ольги, бывшей жены, был сух. — Ты это всерьез — дома сидеть?
— Более чем. В Москве их полно, если до вас добралось — будет тоже немало. А власти пока прочешутся…
— Ладно, сами разберемся, — отрезала она, и в трубке запикало.
— Поругались опять? — спросила Иринка.
— Ага. Ладно, это фигня. Сейчас остынет, головой подумает и сделает как надо.
Так, приехали. Нужный дом, подъезд вот этот, дверь с домофоном. Это хорошо — меньше вероятность, что в подъезде притаился голодный зомби. Но не нулевая, так что ружье надо взять. И «лишний патрон» на место вернуть, кстати. Я достал из кармана патрон — раньше не до него было. Красивая импортная гильза желтого пластика, прозрачный кружок под закруткой, а под ним — крупная картечь. Неплохо.