Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После встречи с двумя столь разными, но одинаково опасными мутантами идея ехать на низкой незащищенной машине, с одним ружьем и без второго члена экипажа казалась мне совсем уже нездоровой. Уж лучше бы Сашку с ней отправили — все вдвоем легче, к тому же выяснилось, что не растеряться перед мертвяком и прицельно долбануть ему в лоб картечью она вполне способна… Но поздняк метаться — оставалось только ждать. Благо времени на праздные мысли и пустое беспокойство особо и не было — некогда думу думать: прыгать надо, чтобы все необходимое у нас было… Для долгой жизни, а не красивой смерти, как у той дохлой царевны… И для возможности принять еще кого-то — хоть и не слишком хочется делиться, но лишние руки, а то и лишний ствол, пусть даже из нашего арсенала, — могут оказаться важнее запасов.

Да и на всю жизнь все равно не запасешься…

Решили первой ходкой сразу, мимо сервиса, навестить автомагазин, взять там газельскую помпу, новый прицеп, там же на месте собрать мегабензоотсос, пока на обычных, небензостойких деталях, и «окучить» попадающиеся по дороге машины просто в бензобак.

Аптек в этом же районе было три, из них одна близко к запруженной мертвяками площади — туда мы не поедем, а две другие — мелкие, во дворах — как раз можно подобрать. Район уже эвакуирован, так что никого мы этим не обидим, мертвякам, как известно, припарки — ну совершенно ни к чему…"

"Выяснилось, что магазин в наше отсутствие кто-то посетил. Дважды покойных прибавилось, причем один вид имел подозрительно свежий и одет был не как попало, как прочие зомби, а явно в расчете на суровую жизнь новой эпохи.

Похоже, это уже потери наших коллег-мародеров. Учитывая, что на свежий труп не сбежались зомби всех степеней метаморфоза, упокоен он был правильно — то есть товарищи дождались, пока он восстал, и уже тогда аккуратно упокоили чем-то малокалиберным. Однако ни брать с собой, ни хоронить не стали… Я бы… я тут же оборвал мысль. Ничего я не «бы». Я просто пойду медленно и осторожно. И стрелять буду точно и наверняка. И никаких «бы»… Вот то, что они двери не закрыли за собой, — это уже свинство.
Помародерил сам — дай другому помародерить, не фиг тут зомбушник устраивать. Мы, правда, тоже «Фролов» полунедочищенным оставили, но, по крайней мере, доступ новым беспокойникам внутрь затруднили. В основном для себя старались, но и другим чтоб не мешать… А то, как одна неживая, но совершенно не схожая с зомби героиня говорила: «Неэтично».

На сей раз ничего таскать не предполагалось, поэтому пошли втроем.

Подбор книги