Наше шаткое равновесие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Вчера третье. В квартирах. Жертвы сами его пускают. Следов взлома нет. Он убивает их не сразу. Ранит, пока насилует. Режет лица, отрезает соски.
— Внешность?
— Как под копирку.
— Столько агрессии было с первой жертвы или по нарастающей?
— С первой. Думает, с*ка.
— Это неудивительно. Что-то из странностей в квартире находили?
— Разбитые зеркала.
— Скорее всего, убийств было больше, скорее всего, не сейчас. Но он знает, что делает. Все спланировано заранее. Он тщательно готовится к каждому. Думаю, вам стоит поискать дела подобного рода.
Киваю, отписывая Морозову смс.
— А что с портретом?
— Это явно организованный тип серийника. Скорее, мужчина, едва за тридцать. С дефектами внешности. Зеркала он разбивает не просто так. Неудачный первый сексуальный опыт. Он профи. И это наводит на разочаровывающую мысль: убивает он давно. Возможно, со временем почерк менялся. Но садистские наклонности усиливались. Дальше будет только хуже. Он пришел к этому постепенно.
— Почему?
— Потому что он знает, что его ищут. Но он не азартен.
— Спасибо.
Поднимаюсь с кресла. Домой еду погруженный в себя. В башке только этот маньячина.
* * *На следующий день просыпаюсь от звонка из отдела. Новое убийство. Слишком быстро. Прошло всего два дня. И если псих был прав, времени у нас почти нет. На место еду лично. Морозов, как и наш следак, уже там. Приподымаю полосу ограждения, прикуривая сигарету.
— На улице?
— Все началось в квартире. Пятый этаж. Она сумела убежать.
— Но не добежала.
— Бабка на первом этаже. Но ей под восемьдесят, постоянно разная версия.
— Ясно. Больше ничего?
— Ничего. Он добил ее здесь и ушел.
— Следы от ботинок?
— Уже сняли. Но это мало что даст.
— Не факт.
— Юрич, у тебя сегодня годовщина, поздравляю.
— Чего?
— Симонов сказал. На подарок собираем.
— Алка, — шиплю, возвращаясь к тачке. Останавливаюсь на полпути. — Все здесь проконтролируй и мне потом отчитаешься. Я в отдел.