Мария Николаевна Высоцкая — «Наше шаткое равновесие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наше шаткое равновесие читать онлайн

Обложка книги Наше шаткое равновесие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила его. Но все, что нас теперь связывает — ребенок, о котором он не знает!Когда ты стоишь на краю пропасти, то всегда нуждаешься в том, кто успеет схватить тебя за руку. Не даст упасть. Он не дал. Появился, вдохнул жизнь, а потом сам же сломал и выкинул, как ненужную игрушку. И ты опять у пропасти, только теперь совершенно одна. У тебя есть выбор: упасть или учиться жить самостоятельно. Я выбрала второе, и у меня почти получилось.По крайней мере, получалось до тех пор, пока он не появился вновь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Нам избавиться от него надо, есть у меня один знакомый…

— Хватит, Жень. Нет.

— Ладно, — закатываю глаза.

Да сейчас, так я на все это и согласилась. Будем играть по твоим правилам, товарищ майор. Как только Мохов уезжает, я звоню Витьке. Юлькин однокурсник, он с детства за ней увивался, но сестра особо вниманием его никогда не жаловала.

— Вить, привет, это Лунгу.

— Юлька? — голос радостный.

— Другая, Вить, Женя это.

— А… привет. Что-то случилось?

— Давай встретимся сегодня вечерком, пара вопросов есть. Ты же здесь на районе, в нашем отделе служишь?

— Да.

Где встретимся?

— У меня в ресторане. Знаешь, где это?

— Да был разок. Найду.

— Спасибо.

— А что за дело?

— Жизни и смерти.

Убираю телефон и только сейчас задаюсь вопросом, а почему я не позвонила ему с утра. Или вчера. Почему сразу к нему не пошла, а тупо наобум в ментовку поперлась? Господи, ну дура же. Дура. Отпуск однозначно плохо повлиял на мои мозги.

Ровно в семь Виктор при параде, в капитанской форме, сидит за одним из столиков.

Киваю официанту, и тот приносит нам две чашки чая.

— Привет, — подхожу сзади и медленно отодвигаю соседний стул.

Витя кивает.

— Спасибо, что пришел.

— Давай уже по существу. Я дежурю сегодня.

— В общем, тут такое дело. У нас деньги вымогают. Крыша типа.

— Интересно… кто, что, знаешь? Заявление нужно написать.

— Да я вот хотела… только, понимаешь, в чем дело… у нас деньги вымогают опера из вашего отдела.

Витька как-то сконфуженно оглядывается по сторонам и нервно трет козырек фуражки, лежащей на столе.

— Что? — не выдерживаю.

— Женька, прости, ничем помочь не смогу, у нас начальник СКМ новый, пару месяцев назад его назначили. Переводом. Мутный тип. Ты знаешь, все взятки берут. По мелочи, но берут. Только, Жень, многие людьми остаются. А он… в общем, я поузнавал, беспредельщик тот еще. Не смогу я ничем помочь. Он выкрутится. Не первый раз уже на него заявления в УСБ пишут. А потом все очень гладко заминается… прости, но перейти дорогу кому-то вроде него, ты сама понимаешь… лучше заплатите.

Он сейчас серьезно? Что за бред!

— Вить!

— Жень, мне идти пора. Дежурство.

— Господи, ты следак или кто? Кого ты боишься?

— Он первый зам нача отдела. Да его ребята всю верхушку кормят. Ты серьезно думаешь, что я что-то смогу сделать? Наш начальник следствия с ним через выходные на охоту ездит. Думай сама. А лучше успокойся и заплати. Не из своего же кармана.

Высказавшись, этот трус уходит. Смотрю ему вслед, и меня потряхивает.