Мария Николаевна Высоцкая — «Наше шаткое равновесие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наше шаткое равновесие читать онлайн

Обложка книги Наше шаткое равновесие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила его. Но все, что нас теперь связывает — ребенок, о котором он не знает!Когда ты стоишь на краю пропасти, то всегда нуждаешься в том, кто успеет схватить тебя за руку. Не даст упасть. Он не дал. Появился, вдохнул жизнь, а потом сам же сломал и выкинул, как ненужную игрушку. И ты опять у пропасти, только теперь совершенно одна. У тебя есть выбор: упасть или учиться жить самостоятельно. Я выбрала второе, и у меня почти получилось.По крайней мере, получалось до тех пор, пока он не появился вновь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты на радостях скорой свадьбы такая пофигистка? Ты ж тот еще надсмотрщик.

— Сама такая. Просто несколько дней уже состояние такое — то в огонь, то в полымя. То места себе не нахожу, то спокойная, как танк. Это у тебя что тут? — приподымаю крышку на сковородке. — Капуста, — морщусь, — а воняет-то как.

— Нормально она воняет.

— Нет, — прикрываю рот ладонью.

Чувствую тошноту. И бегу в туалет.

— Слушай, сестренка, — вдогонку, — а краснодарские родственнички к тебе давно приезжали?

— Чего? Нет у меня никаких родственников…

Умываю лицо, упираясь ладонью в край раковины.

Чувствую слабость, еще и Юлька со своими теориями, блин.

— Жень, совсем, что ли, уже? Месячные когда были?

Замираю, начиная хаотично соображать.

— У-у-у. Сестренка, ты, походу, мне скоро еще одну племяшку родишь, или племянничка.

— Нет, — мотаю головой, — не может быть.

— Ага, еще скажи, что не знаешь, откуда дети берутся. И в результате чего.

— Надо тест купить.

— Вот-вот.

— У вас аптека есть поблизости?

— А прям в доме, с той стороны.

С тобой сходить?

— Не надо. Я сама.

Застегиваю сапоги и иду вниз. Не могу я быть беременной. Мы и спали-то всего пару раз… на кассе расплачиваюсь и почти бегом несусь обратно. Пока я тусую в ванной, Юлька чуть ли не под дверью сидит.

Зажмуриваюсь, а потом смотрю на индикатор. Две полоски. Блин. Нет, я рада, просто почему у нас вечно вот так? Не как у людей.

Выползаю в коридор, прижимаясь спиной к стене.

— Ну?

— Две.

— Поздравляю. А чего грустная?

— Да нет, все хорошо. Просто я не думала даже.

Я вообще о втором ребенке ни разу не задумывалась, понимаешь?

— Не задумывалась бы, презик на Мураса бы натянула, а раз не сделала этого, то и не фиг тут мне.

— Умеешь поддержать.

— А то. Когда виновнику торжества сообщишь?

— Сегодня, конечно. Сегодня, — выбрасываю коробочку в ведро.

Домой еду в трансе. Не то чтобы мне было боязно сообщать Игорю эту новость, просто все настолько стремительно, что не успеваешь удивляться. К тому же мы с ним не говорили о будущем. Вот так, чтобы сесть и все решить, даже это его предложение… не завтра же мы поженимся.

В общем, мыслей много, и каждая коварна по-своему.

Я уверена в себе, в нем. Да, я впервые в жизни уверена в завтрашнем дне, но скорость, с которой жизнь подкидывает нам все новые и новые сюрпризы, меня откровенно пугает. Конечно, я думала о том, что у нас еще будут дети. Потом. Мальчик, например. Такой милый мальчик."

"А теперь, теперь это не мечты. Это реальность. Наша реальность.