Наша личная война читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А в ближайшее время – ничего.
Для очистки совести позвонили в администрацию – кто-то там уже работал. В администрации наполненным вибрирующей страстью голосом ответили, что никаких мероприятий не будет, пока не отомстят. До последней капли крови. И тут же поинтересовались, не знает ли Иванов, кто взорвал Дом Правительства? За это, типа того, деньги дают!
Иванов такого вопроса не ожидал, поэтому смутился и положил трубку, не ответив. А может, просто не понял, за что конкретно дают деньги. За взрыв или, напротив, за информацию о негодяях, его устроивших.
Вот так всё благополучно разрешилось. А когда после завтрака все уселись у телевизора и приготовились смотреть десятичасовой выпуск новостей, Серёга опять выдал в никуда:
– А кто сказал, что это должно произойти в Чечне?
Все разом обернулись к юному вундеркинду, Вася приглушил звук, а Лиза не выдержала:
– Какой ты противный, Серёга! Ты теперь нас будешь до вечера терроризировать?
– Точно! – вступился за коллегу Вася. – Погнали в Москву. Будем ходить на все эти… как их, блин, который Бараев захватил…
– На мюзиклы, – подсказал я.
– Да, на них! И жить в каком-нибудь «Метрополе». А Серёга будет башкой крутить – вдруг эти падлы там засветятся!
– Что ты хочешь сказать? – встревожился Иванов.
– Ингушетия, Осетия, Дагестан, Кавминводы… – принялся загибать пальцы Серёга. – Всё рядом."
"– Думаешь, он полезет туда после того, что произошло? – усомнился Иванов. – Ему сейчас надо отсидеться, залечь на дно… Логично?
– Логично. Но не для Деда, – Серёга пожал плечами.
– Здесь не Москва, – покачал головой Иванов. – Здесь слишком многие хотят поймать любого, кто хоть как-то причастен к последнему взрыву. Вон я сейчас звонил в администрацию – такие страсти кипят! Я всё-таки думаю, что до марта, когда будет проводиться референдум, нам беспокоиться не стоит.
– Это особый человек, – упёрся Серёга. – Нам стоит беспокоиться…
– Ну, и что ты предлагаешь?
– Гхм… Ну, даже и не знаю… Запросы там куда-нибудь… Кстати! Дед питает особое пристрастие к акциям, которые проходят под патронажем ФСБ. Это особая такая бравада. Мол, я самый мудрый, всех перехитрю и обведу вокруг пальца любую спецслужбу.