Наша личная война читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Колоссальная работа, под силу только такому здоровяку: пришлось с километр идти с черепашьей скоростью, волоча тяжёлый груз, а последние несколько сот метров вообще ползти.
«ЗИЛ» стоит задними габаритами к КПП. Это дополнительная гарантия спокойствия для федералов. Машина громоздкая, в «расшпиленном» состоянии, да ещё и задом к объекту. Никому и невдомёк, что накануне с машиной поработали наши мастера, и теперь достаточно трёх секунд, чтобы она отделилась от буровой установки.
Аюб, поравнявшись с передним бампером, ловко цепляет конец шнура к лебёдке – всего на три секунды задержался.
Бойцы быстренько завершают свой «обед» и запускают двигатель. Спустя несколько секунд к машине «приезжает» заготовка – резиновая камера с тротилом. Общий вес – пятьдесят кг. Вот так всё просто, проверяйте хоть каждый день…
Один из бойцов хлопает ладонью по капоту и огорчённо разводит руками. Мол, упрямится железный конь, неполадки какие-то.
Аюб «помогает» – забирается на бампер и принимается ковыряться в моторе. На размещение и подготовку взрывчатки у него уходит четыре минуты. Молодец, Аюб, он хоть и сын барана, но мастер своего дела. Приятно с таким работать.
Вот капот захлопнулся, Аюб спрыгнул на землю. Всё, можно ехать.
– Сегодня твой день, – говорю я на прощание шахиду.
– Я готов, – недрогнувшим голосом отвечает Муслим. – Я всё сделаю как надо…
Мы возвращаемся. На КПП нас не досматривают, машут ручкой – проезжайте. Спасибо. Хорошее дело – привычка.
Метрах в трёхстах от КПП, по дороге в город, расположена чайхана. Здесь начинается жилой квартал – в домах, меньше других пострадавших от бомбёжки, ютятся люди.
Аюб загоняет «Ниву» на небольшую стоянку и глушит мотор. Здесь нас ждёт Шапи, он приехал на грязной старенькой «шестёрке» бежевого окраса и привёз мне портативную видеокамеру.
Мужчины заходят в чайхану. Мне очень хотелось бы выпить стакан горячего сладкого чая, но я остаюсь в машине – дела в первую очередь. Да и женщина я, негоже мне с мужиками.
Чайхана вполне безопасное место. Сюда часто заходят федералы, КПП рядом, они чувствуют себя здесь как дома.