Наш маленький Грааль читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чем более сложные книжки читаешь ребенку, тем быстрее он станет развиваться…
– Если раньше со скуки не умрет! – весело закончила Маша.
– А в «Старике Хоттабыче» ничего скучного нет, – возразила Ася. – Помнишь, Маш, о чем там речь?
– Ну, ты скажешь! Я, конечно, книгочей, но не до такой же степени! – возмутилась сестра.
– Появляется в обычной семье этакий волшебник. Старик Хоттабыч. Он, безусловно, джинн, и возможности его велики. Но джинны-то далеко в прошлом остались. Вот и этот – несовременный. Все пытается чудеса творить, но исполняет их в меру своего средневекового умения.
– То есть ты считаешь, что чудеса наши творила высшая сила, – задумчиво произнесла Мария.
– А кто же еще? – пожала плечами Ася. – И не ее вина, что у нее не все выходило.
– Ну, в моем-то случае вышло все, как я просил, – подбоченился Макс. – Даже лучше. Просил один турнир выиграть, а выиграл уже целых десять.
– Шикарные тренеры есть у многих. А подачи в двести пятьдесят километров в час нет ни у кого, – подколола его Маша. – И у тебя в том числе.
– А, это вопрос времени, – отмахнулся Макс. И похвастался: – Станислав Андреевич, правда, говорит, что я ерундой занимаюсь, но у меня подача по скорости уже почти как у Роддика. Так что я костьми лягу, а до двухсот пятидесяти ее доведу. Из принципа.
– И у меня чудо тоже случилось… – тихо произнесла Маша.
– Ой, подумаешь, чудо – твой Игорек! – скривилась Ася.
– А я не про него говорю, а про себя, – спокойно произнесла сестра. И объяснила: – Я ведь только сейчас поняла, до какой степени скучно жила раньше. Только институт и книжки – это ведь с ума сойти, какая тоска! Но я даже не догадывалась, что жизнь может быть совсем другой! Так здорово, когда в ней и путешествия, и риск, и азарт есть! Ну, и любовь тоже.
– И качественный секс, – добавил Макс.
– А что, это тоже немаловажно, – спокойно согласилась Мария.
– Только у меня одной никаких чудес не случилось, – пожаловалась Ася. – Никитка ночами спит, за это чаше, конечно, спасибо, но жизни все равно никакой. Пашу как бобик. Если б не ребенок, давно бы в офисе кровать поставила, чтоб на дорогу время не тратить.
– Замуж тебе надо, – вздохнула Маша. – За хорошего мужика, чтоб мозги вправил.
– Нет, только не это, – замахала на нее руками сестра.