Наш маленький Грааль читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Офис у нее скромненький, и никакого дресс-кода, ясное дело, нет. Ну и зачем тратиться на дорогие костюмы, если в джинсах куда удобнее? Особенно если кто-нибудь из курьеров вдруг заболеет и придется самой прыгать за руль и колесить по всей Москве, развозя заказы?"
"Да и с развлечениями тоже не складывалось. Куда-то ехать, в красивые экзотические страны, – Никитос еще маленький. Ходить в театры и рестораны одной неохота. Тем более когда знаешь, как тоскует брошенный на няню малыш. А всякие косметологи и СПА – в них же больше не для себя, а для любимого мужчины ходишь.
Но только мужчины в Асиной жизни тоже не было. И никогда не будет, наверно. Аллергия на них у нее. После того как Мишка, когда-то любимый муж, так с ней поступил.
…И Ася иногда очень завидовала брату и сестре. Но не тому, что все в их жизни очень гладко складывалось. Просто какие они оба молодцы, что, пока можно было, грамотные желания дедовой чаше загадали! Машка нашла себе действительно любимого человека.
И только она, дурочка, растратила волшебные силы дедова сокровища на какую-то ерунду. То, что Никитка ночами спать начал, это, конечно, хорошо. Но она могла бы и до его годика потерпеть, когда сон у ребенка сам по себе налаживается. Без всяких невропатологов и гомеопатий.
А уж второе желание, с цветами, и вовсе полная ерунда. Надо же было подобную глупость загадать!!!
А чаши теперь нет, ничего уже не исправишь. Вот и пробивайся в жизни своими силами.
Но она так устала…
…Ася допила свой «Бейлис» и встала с кресла. Нечего тут рассиживаться и предаваться бессмысленным воспоминаниям. Нужно поцеловать Никитку и идти спать. У нее завтра опять тяжелый день.
Ноябрь. Семья
Как же все изменилось по сравнению с прошлым ноябрем! Всего-то год прошел, а они – совсем другие.
Идею отметить годовщину обретения чаши подкинула Мария. Ведь странный подарок всю их жизнь перевернул!
Вот она и насела на Асю и на Макса:
– Давайте в ресторан сходим! Втроем.
Оба, и сестра и брат, пытались от торжества увильнуть.
– Да ну, Машка, – возмущался Макс. – У меня только сезон закончился, сил вообще ни на что нет. Я до Нового года из постели вылезать не собираюсь!
Ася тоже не обрадовалась:
– Работы – вагон, Никитка уже слово «мама» забывает. А я буду по ресторанам расхаживать!
Но Маша была неумолима:
– Подумаешь, три часа времени.