Позвонил ректору, благо номер имеется. Нужно сказать, что ухожу на больничный.
— Спасибо, Виктор Геннадьевич, что сообщили заранее. Сейчас буду думать, как распределить ваши пары. Выздоравливайте, — сказал Анатолий Борисович."
"Да уж, постараюсь, как можно быстрее выйти на работу. Но завтра точно никуда не смогу уйти из дома. Я прописан у Сергея. Его семья мне сделала регистрацию на три года в своей квартире. Но друг, живёт в другом районе. Поэтому, я кое-как уговорил местную поликлинику, принимать меня у них. Как только снял это жильё, сразу договорился.
Завтра вызову врача на дом. А пока аспирин наше всё. Других лекарств нет. С трудом добрался до кухни, шатает так, как будто я ведро водки в одиночку выпил. Теперь нужно принять лекарство и телевизор посмотреть. Спать ещё рано, а этот парень мне ничего не пишет. Странно, но я жду очередного письма от него. Глупо да? Разоряюсь, что он такой гад, и вообще поголубевший маньяк, который преследует меня и, в то же время, жду от него писем. По телику показывают новости, но я вдруг замечаю, что смотрю их, а сам держу смартфон в руках.
Ну, честное слово, как девочка жду, когда мне в очередной раз признаются в любви. Почему это стало для меня так важно? Почему болит сердце от того, что он не пишет? Уже десять вечера. Обычно в это время он всегда желает мне спокойной ночи. Но на этот раз ничего. Вероятно, он устал ухлёстывать за тупым натуралом, и нашёл себе пару среди своих? Наконец, пришло письмо с его номера. Сердце радостно забилось в груди. Да что с тобой, Виктор, в самом деле? Это просто болезнь давит на нервы.
Снова закашлялся до рвоты. Блин, как же хреново. Хорошо хоть капли в нос нашлись, не придётся задыхаться ночью. Открыл его письмо, а сердце побежало быстрее.
«Я не могу приказать своему сердцу забыть тебя. Отданная тебе часть моей души уже никогда не вернётся. Если ты не со мной, я скучаю, несмотря на то, что мы никогда не были вместе. Если ты доверишься мне, мы будем счастливы. Знай, Виктор, если бы был путь назад, я бы не пошёл по нему.
Если бы можно было перемотать время на нашу первую встречу, я бы всё равно влюбился в тебя. По вечерам на душу ложится грусть, потому что ты не рядом. Какой дорогой мне сейчас иди, Виктор? Что мне сделать, если невозможно тебя забыть? Да, я сошёл с ума, но в этом есть и твоя вина. Из-за того, что ты такой красивый. Потому, что ты, самый лучший. Потому, что ты это — ты».
«Как может что-то посоветовать человек, который сам запутался в этой ситуации.